• Österreich Zeitungsstempelmarken

    • Los 1047
    • 2X II/III

    1 Kr., ungebr. senkr. Mischpaar der Typen IIa und IIb, obere Marke kl. Einriß, untere postfrisch, Fotobefund Goller BPP.

    110.00 EUR

    • Los 1048
    • 2XII

    1 Kr., Kab.-Stück auf kpl. Zeitung "Dornbirner Gemeindeblatt" vom 9.9.1877.

    36.00 EUR

    • Los 1049
    • 2XIIIPl.I

    1 Kr., postfr. Luxusstück, Fotobefund Goller BPP.

    120.00 EUR

    • Los 1050
    • 3X I/IIPl.II

    2 Kr., Platte 2, postfr., senkr. Prachtpaar, ringsum vollrandig und in leuchtender Farbe, untere Marke waagr. Gummiknick. Seltene Einheit. Ferchenbauer 1.650,-, Fotoattest Goller BPP.

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:49 Uhr MET