• Österreich Lokalausgaben

    • Los 1051

    I.Republik: Knittelfeld, 3-40 H., tadellos postfr. Serie, hs. sign. Wallner.
    Katalogpreis: 450,-+

    135.00 EUR

    • Los 1052

    Knittelfeld, 3-40 H., Serie ohne 12 H. auf tadellosen Briefstücken.

    70.00 EUR

    • Los 1053

    Knittelfeld, 10 Werte verteilt auf zwei Briefe (bei einem 10 H. von leichter Falte getroffen) per Einschreiben nach Micheldorf, einer Express. Attest Stich.
    Katalogpreis: 600.-

    150.00 EUR

    • Los 1054

    Knittelfeld, waagerechte Paare 3 u. 10 H. jeweils eine Marke mit Plattenfehler: Pepublik mit 6 und 15H. rückseitig auf R-Umschlag per Express nach Ungarn. Gepr. Sturzeis, Neufeld, Attest Stich.

    100.00 EUR

    • Los 1055

    1920, Aufdruck "Osttirol" in Goldfarbe, kpl. ungebr. Serie zu 19 Werten (einige kl., übliche Zhg.-Unreg.), selten, Fotoattest Stich.

    240.00 EUR

    • Los 1056
    • 6bK

    Hilfspost Meran: 10 H., tadellos ungebr., senkr. Zwischenstegpaar, wie verausgabt o.G.

    150.00 EUR

    • Los 1057

    II.Republik: Leibnitz, Hitler 1-24 Pfg., kpl., tadellos postfr. Serie. Eine ganz große Lokalausgaben-Seltenheit, Attest Sturzeis VÖB.

    450.00 EUR

    • Los 1058

    Leibnitz, Hitler 1-24 Pfg., Normalsatz zu zwölf Werten, komplett, postfr. (8 Pfg. winz. Anhaftung), Fotoattest Sturzeis VÖB.

    400.00 EUR

    • Los 1059

    Leibnitz, 24 Pfg. auf Umschlag 22.V.45 nach Graz. Befunde Leckel und Sturzeis (echt aber Gefälligkeit)

    65.00 EUR

    • Los 1060

    Leoben, Hitler 6 Pfg.(2) und 12 Pfg. mit Aufdruck auf Sammlerbrief, klarer Stempel LEOBEN 28/6 45, sign. Sturzeis.

    100.00 EUR

    • Los 1061

    Losenstein, kpl. Serie im Buchdruck, 19 Werte, tadellos postfr., Fotobefund Sturzeis VÖB.

    220.00 EUR

    • Los 1062
    • DR792H

    Losenstein, Hitler 24 Pfg., diagonale Halbierung auf gef. Fensterumschlag mit klarem Stempel LOSENSTEIN 7.V.45. Sehr selten, Attest Wallner ("Ein nur wenige Tage infolge Mangel an Briefmarken verwendetes Provisorium von ganz geringer Auflage.").

    250.00 EUR

    • Los 1063
    • 4IIc

    Meran, 2 H. schwarz/grün auf Drucksachenschleife mit Italien 2 C. und Stempel ALGUND 27/11 18 nach Laas.

    140.00 EUR

    • Los 1064
    • 1I/3III

    Scheibbs, Hitler 6-12 Pfg. in senkrechten 3er-Streifen mit allen drei Typen, tadellos postfrisch. Attest Sturzeis.
    Katalogpreis: 5.000.-+

    1500.00 EUR

    • Los 1065
    • 1/3I

    Scheibbs, Hitler 6-12 Pfg., Type I, tadellos postfr. Serie, Befund Svoboda.
    Katalogpreis: 412,-

    100.00 EUR

    • Los 1066
    • 1/3II

    Scheibbs, Hitler 6-12 Pfg., Type II, tadellos mit Gefälligkeits-Entwertung, Befund Sturzeis.
    Katalogpreis: 2.080.-

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:45 Uhr MET