• Bizone

    • Los 9259
    • 1/9(100)

    3-25 Pfg., amerikanischer Druck, Serie in tadellos postfr. Originalbogen zu je 100 Werten. Undurchsucht nach Besonderheiten.

    70.00 EUR

    • Los 9260
    • 4zDD

    6 Pfg., Doppeldruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9261
    • 6xPl.-Nr.

    10 Pfg. tadellos gestplt., senkr. Paar mit Platten-Nr."45870".

    40.00 EUR

    • Los 9262
    • 7I

    12 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt.

    60.00 EUR

    • Los 9263
    • 7III

    12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt.

    30.00 EUR

    • Los 9264
    • 12AyPl.-Nr.

    5 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der li. ob. Bogenecke mit Platten-Nr."3D".
    Katalogpreis: 80,-

    5.00 EUR

    • Los 9265
    • 12GyPl.-Nr.

    5 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der li. ob. Bogenecke mit Platten-Nr."3C", sign. Hettler BPP.

    36.00 EUR

    • Los 9266
    • 13,P703b

    6 Pfg., Zusatzfrankatur auf tadelloser Postkarte 6 Pfg. von Bergedorf in den Bezirk Magdeburg.

    27.00 EUR

    • Los 9267
    • 13AxPl.-Nr.

    6 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der li. ob. Bogenecke mit Platten-Nr."1C".
    Katalogpreis: 204,-

    10.00 EUR

    • Los 9268
    • 13Ay(4)

    6 Pfg., Papier y, tadellos gestplt., waagr. Viererstreifen.

    50.00 EUR

    • Los 9269
    • 14AzPl.-Nr.

    8 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der li. ob. Bogenecke mit Platten-Nr."4C".
    Katalogpreis: 308,-

    40.00 EUR

    • Los 9270
    • 17VI

    3 Pfg., Plf. VI, tadellos gestplt.

    50.00 EUR

    • Los 9271 ●
    • 17bCz

    3 Pfg., tadellos gestplt., sign. Hettler BPP.

    30.00 EUR

    • Los 9272
    • 20XXII

    6 Pfg., Plf. XXII, tadellos gestplt.

    80.00 EUR

    • Los 9273
    • 21Azr4

    8 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."6731", sign. Hettler BPP.
    Katalogpreis: 274,-

    40.00 EUR

    • Los 9274
    • 21Dzr4

    8 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."8404", sign. Hettler BPP.
    Katalogpreis: 258,-

    32.00 EUR

    • Los 9275
    • 22D

    10 Pfg., Zähnung L11½, tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP.

    70.00 EUR

    • Los 9276
    • 23Dzr4

    12 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."7754".
    Katalogpreis: 98,-

    5.00 EUR

    • Los 9277
    • 24Czr4

    15 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."4938".
    Katalogpreis: 204,-

    30.00 EUR

    • Los 9278
    • 25Azr3

    16 Pfg., tadellos postfr., senkr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."405".

    80.00 EUR

    • Los 9279
    • 27CzUl,27Cz

    24 Pfg., Abart: links ungezähnt, im tadellos postfr., waagr. Paar mit Normalmarke vom li. Bogenrand, Fotobefund Wehner BPP.
    Katalogpreis: 456,-

    120.00 EUR

    • Los 9280
    • 29PIIIA

    30 Pfg., Probedruck auf Papier y, tadellos postfr., Fotobefund Schlegel BPP.

    70.00 EUR

    • Los 9281
    • 34aAz(4)

    80 Pfg., tadellos postfr. Viererblock.

    40.00 EUR

    • Los 9282 ●
    • 34aBz

    80 Pfg., postfrisch (min. unregelm. Zähnung), sign. Hettler BPP.

    30.00 EUR

    • Los 9283
    • 36IdDD

    2 Pfg., Doppelaufdruck, tadellos postfr. vom re. Bogenrand. In dieser Farbe selten, sign. Arge Kontrollrat, Schlegel BPP.

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:43 Uhr MET