• DDR

    • Los 9040
    • 243PFVI

    12 Pfg., Plf. VI, tadellos gestplt., Fotobefund König BPP.

    25.00 EUR

    • Los 9041
    • 250(2),SBZ218a

    Tag der Arbeit, waagr. Paar und SBZ Persönlichkeiten 16 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-FDC von Leipzig.

    65.00 EUR

    • Los 9042
    • 254,225

    2 Mk. mit 60 Pfg. auf Bedarfs-Luftpostbrief in die USA.

    65.00 EUR

    • Los 9043
    • 255DV,255DZ2,255(48)

    5 Mk., postfr., ungef. Originalbogen zu 50 Marken (eine Stelle min. angetrennt) mit Druckvermerk und Druckerzeichen.
    Katalogpreis: 620,-

    95.00 EUR

    • Los 9044 ●
    • 270(3),SBZ223

    50 Pfg., Dreierblock (ein Wert Zf.) in Mischfrankatur mit SBZ, Persönlichkeiten 40 Pfg. auf seltenem Luftpostbrief in die USA.

    30.00 EUR

    • Los 9045
    • Bl.7

    DEBRIA -Block, tadellos mit SST.

    10.00 EUR

    • Los 9046
    • Bl.7/14

    Sieben verschiedene postfrische Blockausgaben (Marx-Blöcke leichte Randmgl.).
    Katalogpreis: 756,-

    65.00 EUR

    • Los 9047
    • Bl.7/14

    Sieben verschiedene, tadellose Block-Ausgaben, meist mit SST.
    Katalogpreis: 1.085,-

    135.00 EUR

    • Los 9048
    • 273b

    12 Pfg., tadellos postfr. vom re. Bogenrand, Fotoattest Paul BPP.

    110.00 EUR

    • Los 9049
    • 283(2),273(4)

    50 Pfg., zwei Exemplare und Rand-Viererblock Mansfeld 12 Pfg., vs. bzw. rs. auf schön gestplt. R-Nachnahmebrief.

    120.00 EUR

    • Los 9050
    • 286/88

    Deutsch-Chines.-Freundschaft, Serie auf tadellosem Eilboten-FDC.

    210.00 EUR

    • Los 9051 ●
    • 287,288,SBZ215

    24 und 50 Pfg. in Mischfrankatur mit SBZ Persönlichkeiten 10 Pfg. auf tadellosem, schön gestplt. R-Brief, sign. Weigelt BPP.

    30.00 EUR

    • Los 9052
    • 288(2)

    50 Pfg., zwei tadellose Einzelfrankaturen (eines auf Fensterkuvert).

    50.00 EUR

    • Los 9053
    • 322zaXII

    5 Pfg., tadellos postfr. Viererblock vom Bogenrand, sign. Paul BPP.
    Katalogpreis: 112,-

    10.00 EUR

    • Los 9054
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 9055
    • 341vbXII

    84 Pfg. braunrot, tadellos postfr., selten, Fotobefund Mayer BPP.
    Katalogpreis: 65o,-

    120.00 EUR

    • Los 9056
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blöcke, postfr. (Bl.9B leichter Randmgl.).

    46.00 EUR

    • Los 9057
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blockpaar, gezähnt und ungez., postfrisch (Block 9B Haftstellen).

    46.00 EUR

    • Los 9058
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blöcke, postfrisch (je kl. Beanstdgn.).

    34.00 EUR

    • Los 9059
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blockpaar, gezähnt und ungez., tadellos, meist mit SST.

    90.00 EUR

    • Los 9060
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blöcke, tadellos gestplt. (meist SST), verschiedene BPP-Signaturen.

    90.00 EUR

    • Los 9061
    • Bl.8/9B

    Marx-Blöcke, ungezähnt, tadellos mit SST, sign. Paul BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9062
    • Bl.9B(3)

    Marx-Block, ungezähnt, drei tadellos postfr. Exemplare.
    Katalogpreis: 270,-

    25.00 EUR

    • Los 9063
    • 435/42

    Freimarken, tadelloser illustr. Ersttagsbrief. Selten.

    200.00 EUR

    • Los 9064
    • 442ImYI

    70 Pfg., matter Aufdruck, Bedarfsstück mit kurzem Zahn und Maschinenstempel.

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:44 Uhr MET