• Deutsche Lokalausgabe Arnsberg

    • Los 8832

    Gebührenzettel 6 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch.

    50.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Bad Nauheim

    • Los 8833
    • 4II,6I,7II,Biz.

    80 Pfg., 104 Pfg. (Aufklebeknitter) und 108 Pfg., je mit Zusatzfrankatur Bizone AM-Post auf R-Briefen mit Ak.-Stempel.

    60.00 EUR

    • Los 8834
    • 5V

    Postverschlußzettel 84 Pfg., Plf. V, auf tadellosem R-Brief.
    Katalogpreis: 45o,-

    60.00 EUR

    • Los 8835
    • 6IV

    Postverschlußzettel 1o4 Pfg., Plf. IV, und Bizone AM-Post 4 Pfg. auf tadellosem R-Brief.
    Katalogpreis: 45o,-

    60.00 EUR

    • Los 8836
    • 7IV

    Postverschlußzettel 1o8 Pfg., Plf. IV, auf tadellosem R-Brief.
    Katalogpreis: 45o,-

    60.00 EUR

    • Los 8837
    • 8V

    Postverschlußzettel 14o Pfg., Plf. V, auf tadellosem R-Brief, sign. Zierer BPP.
    Katalogpreis: 45o,-

    60.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Barsinghausen

    • Los 8838
    • 1/7II

    Hitler 1-20 Pfg., Aufdruck: drei Balken, Serie auf tadellosem Blanko-Umschlag mit je klaren Stempeln vom 26.5.45.
    Katalogpreis: 850,-

    230.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Döbeln Dienstmarken

    • Los 8839
    • PI/I

    Dienstmarke 3 Pfg., Probedruck mit 1o statt 12 waagr. Punktreihen, Abart: "c" statt "e" in "Döbeln", tadellos postfrisch. Rarität, doppelt sign. Zierer BPP.
    Katalogpreis: 1.8oo,-

    270.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Falkensee

    • Los 8840
    • 1/4WZ,6WZ

    5-12 Pfg. und 3o Pfg., je zwei tadellos postfrische, waagr. Paare mit Zwischensteg als Viererblock.
    Katalogpreis: 7oo,.

    100.00 EUR

    • Los 8841
    • 5FII/5b

    2o Pfg., tadellos postfr., senkr. Paar.
    Katalogpreis: 25o,-

    40.00 EUR

    • Los 8842
    • 5FIIHZ

    2o Pfg., Fehlfarbe, tadellos postfrisches Herzstück mit Zwischensteg. Sehr selten und bei Mi. nicht notiert, sign. Zierer BPP.
    Katalogpreis: 6oo,-+

    130.00 EUR

    • Los 8843
    • 5FIIWZ(2)

    2o Pfg., Fehlfarbe, zwei waagr. Paare mit Zwischensteg im tadellos postfrischen Viererblock. Selten und bei Mi. nicht notiert.
    Katalogpreis: 6oo,-+

    100.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Finsterwalde

    • Los 8844
    • 12z

    60 Pfg., gestrichenes Papier, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G.

    30.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Fredersdorf

    • Los 8845
    • 26

    12 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel FREDERSDORF 15/8 45, sign. Sturm BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8846
    • 67

    6 Pfg. a. 6 Mk., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel FREDERSDORF, sign. Zierer BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8847
    • FD132/77ex

    3-50 Pfg., zwölf Werte auf nach Berlin gelaufener Einschreibe-Blankokarte, die 50-Pfg.-Marke als D143 statt 177, sign. Zierer BPP.

    240.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Glauchau

    • Los 8848
    • 5,7,SBZ

    15 a. 6 Pfg. und 25 a. 12 Pfg. in Mischfrankatur mit senkr. Paar SBZ, Sächs.Schwärzung Hitler 1 Pfg. auf portoger. R-Brief, Stempel CHEMNITZ 6/8 45. Seltener Beleg.

    70.00 EUR

    • Los 8849
    • 19,3

    1o a. 1o Pfg. und 15 a. 4 Pfg. zusammen auf tadellosem Brief mit Stempel MEERANE 26/6 45. Seltener Beleg, Fotoattest Busch BPP.
    Katalogpreis: 8oo,-+

    150.00 EUR

    • Los 8850
    • 24

    15 a. 6 Pfg., EF auf tadellosem Ortsbrief mit klarem Stempel GLAUCHAU 16/7 45, sign. Busch BPP.
    Katalogpreis: 9oo,-

    150.00 EUR

    • Los 8851
    • 24,1

    15 a. 6 Pfg. in seltener Mischfrankatur mit Hitler 1o a. 3 Pfg. auf Brief nach Lichtenstein/Sachsen, Stempel GLAUCHAU 29/6 45, sign. Findeisen BPP.
    Katalogpreis: 9oo,-+

    150.00 EUR

    • Los 8852
    • I/VI

    Nachläufer, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Görlitz

    • Los 8853
    • 1/3U,4aU

    Freimarken, ungezähnt, tadellos postfr. Serie, selten, sign.
    Katalogpreis: 47o,-

    80.00 EUR

    • Los 8854
    • 9/12y

    5-12 Pfg., tadellos postfr. Serie.

    48.00 EUR

  • Deutsche Lokalausgabe Grossräschen

    • Los 8855
    • V2AI

    Gebührenzettel (Nachnahme) 15 Pfg. auf tadellosem, philatelist. Brief vom 22.11.45 nach Berlin mit Ak.-Stempel, sign. Zierer BPP.

    100.00 EUR

    • Los 8856
    • V22IU

    6 Pfg., Abart: Wertziffer schwarz (statt rot), ungezähnt, tadellos gestplt. vom Unterrand, sign. Zierer BPP.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:48 Uhr MET