• Sowjetische Zone

    • Los 8909
    • 1/7A(500)

    5-30 Pfg. sowie 5 Pfg. durchstochen, je 500 Werte in tadellos postfr. Originalbögen mit zahlr. Plattenfehlern.
    Katalogpreis: 1.250,-+

    140.00 EUR

    • Los 8910
    • 4AI

    10 Pfg., Plf. I, tadellos postfr. im Bogenteil mit Normalmarken, sign. Ströh BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8911
    • 5A

    12 Pfg., tadelloser Brief mit Not-L2 SCHÖNERMARK (KR.ANGERMÜNDE).

    50.00 EUR

    • Los 8912
    • 5A

    12 Pfg., EF auf tadellosem Brief mit violettem Not-L2 DREBKAU 31/12 45.

    30.00 EUR

    • Los 8913
    • 7A DZ

    30 Pfg., tadellos postfr. aus der re. unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "C".

    60.00 EUR

    • Los 8914
    • 20/22

    Faschismus, tadellose Serie auf drei ideal gestplt. Bfstkn.

    50.00 EUR

    • Los 8915
    • 20aVII

    6 Pfg., Abart VII, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Kramp BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8916
    • 20b

    6 Pfg., tadellos postfr. vom Unterrand, sign. Kramp BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8917
    • 22AXatUw

    3 Pfg., waagr. ungezähnt, tadellos postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 8918 ●
    • 23/25b

    Bodenreform, Serie und weitere Frankatur auf tadellosem R-Brief, sign. Kramp BPP.
    Katalogpreis: 225,-

    30.00 EUR

    • Los 8919
    • 23/25b,14x(2)

    Bodenreform, kompl. Serie in Mischfrankatur mit Freimarken pflügender Bauer, zwei Exemplar 8 Pfg. auf tadellosem, portogerechtem R-Brief mit Stempeln WISMAR 4/2 46 nach Sulzfeld (Baden) mit Ak.-Stempel.
    Katalogpreis: 270,-

    120.00 EUR

    • Los 8920
    • 23/25PF

    6, 8 und 12 Pfg., Plf. 23XI, 25I und IV sowie 24I, je tadellos postfr., sign. Kramp BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8921 ●
    • 26/28a

    Kinderhilfe, Serie auf tadellosem Bfstk., sign. Kramp BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8922 ●
    • 26/28a

    70.00 EUR

    • Los 8923
    • 26b

    6 Pfg., tadellos postfr., sign. Kramp BPP.

    40.00 EUR

    • Los 8924
    • 26b

    25.00 EUR

    • Los 8925
    • 29/36x,29/40y

    Abschied, beide Papiere, tadellose Serien gestplt. bzw. meist auf Briefstücken.

    70.00 EUR

    • Los 8926
    • 29/40y(100)

    Abschied, graues Papier, 100 tadellos postfr. Serien in Originalbogen bzw. Bogenteilen. Unberechnet sind abweichende Papiere, Farben, Plattenfehler usw.
    Katalogpreis: 3.000,-+

    450.00 EUR

    • Los 8927
    • 29xX

    3 Pfg., Plf. X, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.
    Katalogpreis: 610,-

    80.00 EUR

    • Los 8928
    • 32xb

    5 Pfg., tadellos postfr., sign. Kramp BPP.

    55.00 EUR

    • Los 8929
    • 36yf

    12 Pfg., tadellos postfr., sign. Kramp BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8930 ●
    • 37za(4)

    15 Pfg., tadellos postfr. Oberrand-Viererblock.

    GEBOT

    • Los 8931
    • 40yaUw(2),10x

    40 Pfg., senkr. Unterrandpaar mit Abart: waagr, ungezähnt und 1. Ausgabe Wertziffer 6 Pfg. auf tadellosem, etwas überfrank. R-Brief von Schwerin. Im Michel ohne Bewertung.

    220.00 EUR

    • Los 8932
    • AP132/77I ex

    Pirna, zwölf Werte der Dienstausgabe mit schwarzem Klecksstempel auf schön gestplt. Briefstücken, Fotoattest Zierer BPP.

    200.00 EUR

    • Los 8933
    • 1/23I

    Schwarzenberg, Hitler 1 Pfg. - 5 Mk., Aufdrucktype I, tadellos postfr. Serie, sign. Findeisen BPP.

    85.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:45 Uhr MET