• Allenstein

    • Los 8185
    • 4Ib

    15 Pfg. Walzendruck: 15 Pfg. karminbraun, Walzendruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20. In der karminbraunen Farbe ist diese Marke schon in ungebrauchter Erhaltung von großer Seltenheit und bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Gestempelt dort überhaupt nicht bekannt, Fotoattest Hey BPP.

    1200.00 EUR

    • Los 8186
    • 19a

    20 Pfg., tadellos postfr. vom re. Bogenrand, sign. Hey BPP.

    100.00 EUR

    • Los 8187
    • 19a

    20 Pfg., tadellos postfr. vom Unterrand, sign. Hey BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8188
    • 19a

    20 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Bfstk., sign. Hey BPP.

    40.00 EUR

    • Los 8189
    • 28K

    3 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Exemplar mit klarem Stempel ALLENSTEIN 19/5 20. Eine äußerst seltene und unterbewertete Marke, von der wahrscheinlich nur ein Bogen zu 20 Marken versehentlich kopfstehend überdruckt wurde, Fotoattest Hey BPP.

    900.00 EUR

    • Los 8190
    • I POR

    40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfr. vom Oberrand im Plattendruck, sign. Hey BPP.

    150.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 8191
    • 1UMw

    5 Pfg., tadelloses senkr. Paar, waagr. ungezähnt, obere Marke ungebraucht, untere postfrisch, sign. Klein BPP.
    Katalogpreis: -.-

    40.00 EUR

    • Los 8192
    • 5yB

    50 Pfg., postfr. (oben ½ Z.). Selten.
    Katalogpreis: 200,-+

    70.00 EUR

    • Los 8193
    • 14xBa

    5 Mk., tadellos postfr., sign. Mikulski.
    Katalogpreis: 200,-+

    50.00 EUR

    • Los 8194
    • 24BIIa

    3 Mk., tadellos postfr., sign. Nadler.
    Katalogpreis: 100,-

    40.00 EUR

    • Los 8195
    • 26I

    1 Mk., Plf. I, tadellos gestplt.

    50.00 EUR

  • Oberschlesien

    • Los 8196
    • 27I

    2 Mk., Plattenfehler I, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: -.-

    70.00 EUR

    • Los 8197
    • 28III/IV,28VI

    3 Mk., Plattenfehler III, IV und VI, tadellos postfr., Mi.28III sign. Gruber BPP.

    90.00 EUR

  • Ost-Oberschlesien Oppelner Notausgabe

    • Los 8198
    • 6

    10 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Gruber BPP.
    Katalogpreis: 380,-+

    80.00 EUR

    • Los 8199
    • 7

    15 Pfg., tadellos, sauber gestplt., Fotobefund Gruber BPP.

    90.00 EUR

    • Los 8200
    • 10

    30 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP.

    150.00 EUR

    • Los 8201
    • 11

    35 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP.

    120.00 EUR

    • Los 8202
    • 12

    40 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Gruber BPP.
    Katalogpreis: 300,-+

    85.00 EUR

    • Los 8203

    1 Mk., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel OPPELN, Fotoattest Gruber BPP.
    Katalogpreis: 900,-+

    370.00 EUR

    • Los 8204
    • 22

    30 Pfg., schönes Bfstk. mit übergehendem blauem Handstempel und ideal klar ausgeprägtem Aufgabestempel OPPELN 18/2 20 (einige Zahnspitzen winz. getönt). Sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP.

    600.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig

    • Los 8205
    • 9I,1(2)

    40 Pfg., Plattenfehler I und gleiche Ausgabe waagr. Unterrandpaar 2 1/2 Pfg. auf tadellosem, portoger. R-Brief von Flensburg.
    Katalogpreis: 182,-

    60.00 EUR

    • Los 8206
    • 9I/II,9(3)

    40 Pfg., Plattenfehler I und II, je im tadellos postfr., waagr. Dreierstreifen bzw. Paar, sign. Gruber BPP.
    Katalogpreis: 161,-

    30.00 EUR

    • Los 8207
    • 24aI

    75 Ö., Plf. I, tadellos postfr. Bogenecke.

    40.00 EUR

  • Deutsche Abstimmgeb. Schleswig Dienstmarken

    • Los 8208
    • 1/14

    2½ Pfg.-10 Mk., CIS-Aufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Gruber BPP.
    Katalogpreis: 4.500,-

    1800.00 EUR

  • Marienwerder Sammlungen

    • Los 10150

    MARIENWERDER - Briefposten mit vielen versch. Versendungsformen wie Express, Einschreiben, Mischfrankaturen mit DR, Vorläufer, Abstempelungen etc.

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:49 Uhr MET