• Saar

    • Los 8387
    • 2aII

    2½ Pfg., Type II, tadellos ungebr., Fotoattest Braun BPP.

    220.00 EUR

    • Los 8388
    • 2aII

    2½ Pfg., Type II, tadellos ungebraucht.

    80.00 EUR

    • Los 8389
    • 4bIII(6)

    5 Pfg., tadellos postfr. Rand-Sechserblock mit stark verschobenem Aufdruck.

    40.00 EUR

    • Los 8390
    • 4bIIIFIV

    5 Pfg., Abart: Aufdruck diagonal (statt waagerecht), tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.

    120.00 EUR

    • Los 8391
    • 7cI

    15 Pfg., bessere Farbe, tadellos gestplt., sign. Braun BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8392
    • 8IFIII

    20 Pfg. mit Abart: verschobener Aufdruck, nur Schrift und ohne Balken, tadellos ungebr., Kurzbefund Braun BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8393
    • 9bI,III

    25 Pfg., beide Typen, tadellos gestplt., sign. Braun bzw. Burger BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8394
    • 10xIII

    30 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Braun BPP.

    38.00 EUR

    • Los 8395
    • 10yIII

    30 Pfg. auf orangeweiss, tadellos ungebr., doppelt sign. Burger BPP.

    70.00 EUR

    • Los 8396
    • 13yaI

    50 Pfg., tadellos postfr., sign. Braun BPP.
    Katalogpreis: 60,-

    30.00 EUR

    • Los 8397
    • 17A(3)

    1 Mk., drei tadellose Exemplare, 2 x ungebr., 1 x postfr., sign. Burger bzw. Ney BPP.

    27.00 EUR

    • Los 8398
    • 17AII

    1 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Burger BPP.
    Katalogpreis: 100,-

    55.00 EUR

    • Los 8399
    • 18/31

    5 Pfg.-10 Mk., kpl. Serie auf schönem, philat. Wertbrief über 1000 Mark nach Saarbrücken, sauber aufges. Stempel ST.INGBERT 16/3 20, rs. Ak.-Stempel. Ein besonders attraktiver Satzbrief der Bayern-Sarre-Ausgabe.
    Katalogpreis: 1.900,-+

    800.00 EUR

    • Los 8400
    • 28b

    2 Mk., tadelloses Bfstk.

    50.00 EUR

    • Los 8401
    • 28b

    2 Mk., tadelloses Bfstk.

    80.00 EUR

    • Los 8402
    • 28b

    2 Mk., tadelloses Bfstk., sign. Braun BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8403
    • 28b

    2 Mk., tadelloses, ideal gestplt. Bfstk., Fotobefund Braun BPP.
    Katalogpreis: 170,-+

    48.00 EUR

    • Los 8404
    • 28b

    2 Mk., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel ST.INGBERT.

    55.00 EUR

    • Los 8405
    • 28b,29

    2 und 3 Mk., je tadelloses Bfstk. mit Stempel ST.INGBERT, Fotobefunde Braun BPP.
    Katalogpreis: 370,-

    100.00 EUR

    • Los 8406
    • 30

    5 Mk., tadellos mit klarem Stempel HOMBURG 9/4 20, Fotoattest Braun BPP.

    210.00 EUR

    • Los 8407
    • 31

    10 Mk., tadellos gestplt., sign. Burger BPP.

    100.00 EUR

    • Los 8408
    • 31

    10 Mk., tadelloses Bfstk. mit sauberem Stempel ST.INGBERT 9/4 20, Fotobefund Braun BPP.
    Katalogpreis: 320,-+

    80.00 EUR

    • Los 8409
    • 31I

    10 Mk., Aufdruckfehler I, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Burger BPP.

    160.00 EUR

    • Los 8410
    • 36PFI,36(3)

    30 Pfg., Plf. I, im tadellos postfr. Viererblock mit den Normalmarken aus der li. ob. Bogenecke, Kurzbefund Braun BPP.
    Katalogpreis: 403,-

    100.00 EUR

    • Los 8411
    • 40(2) Abart

    75 Pfg., waagr. Paar mit jeweils Abart: Aufdruck diagonal, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:46 Uhr MET