• Deutsche Besetzung I. WK Belgien

    • Los 8502
    • 5I

    50 C., Friedensdruck, tadellos postfr., sign. Hey BPP.

    40.00 EUR

    • Los 8503
    • 5I

    50 C., tadellos postfr., sign. Hey BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8504
    • 5I

    50 C., tadellos postfrisch (übl. Kalanderbüge), sign. Hey BPP.

    18.00 EUR

    • Los 8505
    • 5IPOR

    50 C. vom Oberrand im Plattendruck, tadellos postfr., sign. Hey BPP.

    70.00 EUR

    • Los 8506
    • 5IPORB

    50 C., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Hey BPP.

    70.00 EUR

    • Los 8507
    • 9PFI

    2,50 F., Plf. I, tadellos ungebr., Fotobefund Wasels BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8508
    • 9PFI

    2,50 F., Plf. I, tadellos gestplt., Fotobefund Hey BPP.
    Katalogpreis: 270,-

    80.00 EUR

    • Los 8509 ●
    • 10/25

    2 C.-6,25 F., gestplt. Serie, teils auf Bfstkn. (1,25 F. kleine Beanstg.).

    30.00 EUR

    • Los 8510
    • 13bII

    8 C. a. 7½ Pfg. rötlichorange, Aufdrucktype II, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel VERVIERS 9/11 18. Eine äußerst seltene Marke, die bei Mi. nur mit "-,-" notiert ist, sign. Hey BPP.

    250.00 EUR

    • Los 8511
    • 20bI(100)

    50 C., postfr. Originalbogen zu 100 Werten im Walzendruck (eine Marke Haftstelle).
    Katalogpreis: ca. 1.000,-

    100.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Etappengebiet West

    • Los 8512
    • 11IA

    1,25 F., tadellos postfr. vom li. Bogenrand, Fotobefund Wasels BPP.

    120.00 EUR

    • Los 8513
    • 12Bb

    2,50 F., tadelloses Bfstk., sign. Wasels BPP.
    Katalogpreis: 100,-

    35.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Postgebiet Ober Ost

    • Los 8514
    • 5b

    10 Pfg., tadellos gestplt., Kurzbefund Wasels BPP.
    Katalogpreis: 90,-

    27.00 EUR

    • Los 8515
    • 12A

    1 Mk., tadellos und besonders schön gestplt.

    46.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Dorpat

    • Los 8516
    • 1/2

    20 und 40 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign. Kosack.

    100.00 EUR

    • Los 8517
    • 1/2

    20 und 40 Pfg., tadellos postfr., sign. Richter.

    50.00 EUR

    • Los 8518
    • 1/2

    20 und 40 Pfg., tadellose Bfstke.

    130.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Polen

    • Los 8519
    • 1/5PORB

    3-40 Pfg., tadellos postfr. Serie vom Oberrand im Plattendruck.
    Katalogpreis: 152,-

    50.00 EUR

    • Los 8520
    • 1POR(5)

    3 Pfg. vom Oberrand im Plattendruck, fünf Exemplare auf tadellosem portoger. Brief von Lodz nach Hamburg mit rotem Zensurstpl.
    Katalogpreis: 190,-

    50.00 EUR

    • Los 8521
    • 10b

    Katalogpreis: 70,-

    27.00 EUR

    • Los 8522
    • 13c

    20 Pfg., tadellos postfr., sign. Hey BPP.
    Katalogpreis: 80,-

    30.00 EUR

    • Los 8523
    • 13d

    50.00 EUR

  • Deutsche Besetzung I. WK Rumänien

    • Los 8524
    • 1DD

    15 B., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. Selten und nur kurze Zeit von einer in der Staatsdruckerei beschäftigten Militärperson angefertigt.

    30.00 EUR

    • Los 8525
    • 6aPOR

    25 B., Plattendruck, tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Hey BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8526 ●
    • 7b

    40 B., tadellos gestplt., sign. Hey BPP.

    36.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:46 Uhr MET