• Belgien

    • Los 11 +

    1900, Belgische Antarktis-Expedition, gebrauchte Foto-AK (Marke abgefallen).

    90.00 EUR

    • Los 122
    • 1a(2)

    10 C., besonders tieffarbiges, waagr. Luxuspaar mit zwei zentr. aufges. Stempeln "2" ALOST, Fotobefund Eichele.

    130.00 EUR

    • Los 123
    • 34Aa

    5 Fr. gelbbraun, Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung mit zentr. K1 BRUXELLES, Fotoattest Eichele. (OBC 37A)
    Katalogpreis: 1.600,-+

    500.00 EUR

    • Los 124
    • 34Ab

    5 Fr. rotbraun, frisches, ungebr. Kab.-Stück in vorzüglicher Zähnung. So schön selten, Fotoattest Eichele. (OBC 37)
    Katalogpreis: 1.900,-+

    400.00 EUR

    • Los 125
    • 81/88II

    Tuberkulose, tadellos postfr. Serie, Befund Eichele.

    40.00 EUR

    • Los 126
    • 130Abart

    2 C., Abart: nach links verschobener und geteilter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele.

    75.00 EUR

    • Los 127
    • 133Abart

    15 C., Abart: nach links verschobener und geteilter Aufdruck, tadelloses, schön gestplt. Briefstück. Selten, Attest Berlingin.

    100.00 EUR

  • Belgien Postkarten

    • Los 128
    • 399,467,Pol.Vign.

    1 Fr. (min. stockfleckig) und Luftpost-Konferenz 35 C. auf tadelloser Ansichtskarte zum Gordon-Bennett-Flug in Lwow/Polen, dort zwei Ballonpost-Vignetten hinzugeklebt und mit entspr. SST versehen.

    50.00 EUR

  • Belgien

    • Los 129
    • 514/19 Pr.

    Abtei Orval 1939, alle sechs Werte als ungez. Probedrucke im Blockformat (14 x 14cm) in Schwarz und mit Prägesiegel der PTT im Rand, tadellos ungebr., wie verausgabt o.G.

    180.00 EUR

    • Los 130
    • Bl.20

    Denkmal-Block, tadellos postfrisch.

    55.00 EUR

    • Los 1532

    1920, Werbestempel aus Brüssel, ein Postkartenabschnitt und zwei Briefe mit Dauermarken.

    50.00 EUR

  • Belgien Postkarten

    • Los 1533
    • 159/161

    1920, 2 Satzbriefe, eine eingeschriebene Ansichtskarte und eine Ansichtskarte aus der Zeit der Spiele.

    100.00 EUR

  • Belgische Besatzung Eupen und Malmedy

    • Los 8535
    • 1/2A(6),4A(4),5A(6)

    5, 10, 20 und 30 Pfg., waagr. Sechserblöcke bzw. 20 Pfg. Viererblock vom Unterrand, dort mit R1 DEPOT-1920 versehen, je tadellos mit klaren Stempeln MALMEDY 2/3 20. Dekorative Einheiten.

    200.00 EUR

  • Belgische Besatzung in Malmedy

    • Los 8536
    • 3AII

    5 C., Type II, tadellos gestplt., Fotobefund Hoffner BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8537
    • 3AII

    50.00 EUR

  • Belgien Sammlungen

    • Los 9596

    BELGIEN - großartige Sammlung aus Nachlaß in elf Ringbindern, div. Steckalben bzw. Schachteln. Zusammengetragen ab der Klassik, gestempelt, ungebr./postfrisch nebst einer Fülle von Briefen/Karten bzw. Postformularen etc., dazu zahllose, teils sehr seltene Probedrucke und Essays, Markenheftchen, Zusammendrucke, Dienstmarken, Eisenbahnpaketmarken (mit vielen Ganzstücken), Originalbogen, Bogenteile u.v.a. Die Sammlung wurde über Jahrzehnte mit hohem Kapitalaufwand aufgebaut. So sind auch viele hochwertige Stücke teils noch auf den alten Auktions-Loskarten vorhanden. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung dieses interessanten Objektes.

    7000.00 EUR

    • Los 9597

    BELGIEN - Karton mit fünf Alben, dabei meist Ausgaben ab 1949 bis in die Euro-Zeit mit vielen besseren wie Bl.21/22, 24, Mi.929/48 etc. Dabei auch viele Dubletten und Eisenbahn-Paketmarken. Hoher Kat.- und Nominalwert.

    560.00 EUR

    • Los 9598

    BELGIEN - meist postfr. Slg. in mehreren Safe-Vordruckalben bzw. Steckbüchern mit vielen guten Ausgaben der Nachkriegszeit. Hoher Kat.-und Nominalwert.

    1150.00 EUR

    • Los 9599

    BELGIEN - 1849/1958, umfangreicher Bestand von über 5000 Marken ab Mi.1 mit auch besseren Ausgaben. Insges. enormer Kat.-Wert.

    250.00 EUR

    • Los 9600

    BELGIEN - Slg. mit teils besseren Werten/Serien wie Mi.333/41. Ebenfalls vorhanden zahlr. Dienst-, Eisenbahnpaket-, Porto-, Postpaketmarken etc.

    140.00 EUR

    • Los 9601

    BELGIEN - Slg. ab Mi.1/2 mit nur Ausgaben vor dem II.WK., im Klassikteil die Marken teils mehrfach.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:46 Uhr MET