• Bosnien und Herzegowina (Österr.)

    • Los 1099

    Stempelmarke 4 N. orange, Einzelfrankatur auf kpl. Paketkarte mit Stempel MILIT.-POST XXXI BOSN.BROOD 1/12 81 nach Budapest.

    80.00 EUR

    • Los 1100
    • 13Ax(2)

    5 H., waagr. Paar (kl. Randfleckchen) mit seltener hs. Entwertung "Jayce 6/8" (1902) auf Bildpostkarte der dortigen Wasserkraftanlage nach Basel, sign. Soecknick BPP.

    60.00 EUR

    • Los 1101
    • 29/44

    1 H.-5 Kr., tadellos postfr. Serie.

    50.00 EUR

    • Los 1102
    • 34U(50)

    10 H. karminrot, ungezähnter Originalbogen zu 50 Marken aus dem Archivbestand (unten kl. Einrisse) mit Annullierungs-Lochung.

    50.00 EUR

    • Los 1103
    • 44PI

    Einzelabzug im Kleinbogenformat: 5 Kr. dunkelblau, Probedruck auf weißem, dünnem Papier als Einzelabzug im Kleinbogenformat, ungezähnt mit leicht abgemildertem Annullierungsstrich, li. oben Ziffer "1". Diese Kleinbogen-Probedrucke zählen zu den ganz großen Seltenheiten dieses Sammelgebietes, Fotoattest Soecknick VÖB. (ANK 45P1)
    Katalogpreis: 3.000,-+

    1200.00 EUR

    • Los 1104
    • 119/20

    Witwen- und Waisenwoche, tadelloser Blanko-FDC mit Stempel SARAJEVO 9.V.17. Selten und von dieser Ausgabe bei Mi. nicht notiert.

    80.00 EUR

    • Los 1105

    Umschlag mit Inhalt aus Meran 1886 als Feldpost portofrei aufgegeben nach Pleyle, im Nova Bazar jedoch austaxiert. Ungewöhnlich.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2017 - 09:08 Uhr MET