• Kroatien

    • Los 274
    • 41,GA

    1 D. als Zusatzfrankatur auf Postkarte Landschaften 1 K. mit klarem Stempel FERICANCI 7/9 41 nach Dtld. mit rotem Zensurstempel.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 275

    Lokalausgabe Split: 1944, kpl., tadellos postfrische Serie von 17 Werten inkl. Eil- und Portomarken, welche vorbereitet, aber nicht mehr zur Ausgabe gelangt sind. Nach der Kapitulation Italiens und der Wieder-Eingliederung der Stadt Split in das Hoheitsgebiet Kroatien wurden von den dortigen Postämtern italienische Marken nach Zagreb gesandt und überdruckt. Es sind nur ganz wenige vollständige Serien erhalten geblieben, Fotoattest Zrinjscak AIEP.

    1050.00 EUR

  • Kroatien Serbische Krajina

    • Los 276
    • 30/67U,78/80U

    16 ungezähnte, tadellos postfr. Ausgaben. Sehr kleine Auflagen und daher selten angeboten.

    400.00 EUR

  • Kroatien Sammlungen

    • Los 9642

    KROATIEN - sauberer Bestand ab der Republik, meist postfrisch und etwas gestempelte Ausgaben. Dabei auch viele Blöcke und im Anschluß Teil Zwangszuschlagsmarken.

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:46 Uhr MET