• Norwegen

    • Los 424
    • 96/115,USA263

    1925, Trans-Polarflug-Expedition, tadellose Miniatur-Ganzsachenkarte, zunächst mit rs. frankierter USA 2 C. von Washington nach Christiania, später dann nachfrankiert mit Norwegen 5 und 25 Ö. und von Kingsbay zurückgesandt. Selten. (Stark Nr.7)

    150.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 9662

    NORWEGEN - 1855/1991, ungebr./postfr. und oft zusätzl. gestplt. Sammlung in zwei Vordruckalben mit zahlr. mittleren und besseren Ausgaben, vielen Dienstmarken. Der gestempelte Teil (bis 1967) ist nach Vordruck bis auf drei Marken komplett.

    1200.00 EUR

    • Los 9663 ●

    NORWEGEN - saubere und in weiten Teilen kpl. Slg. ab den Anfangsausgaben bis 1987, meist postfrisch.

    300.00 EUR

  • Norwegen Literatur

    • Los 10596

    NORWEGEN, Handbuch über die Norwegischen Briefmarken 1855/1888 (Teil I), deutsche Übersetzung des 1962 in Oslo erschienenen Standardwerks, 300 S. Kunstdruck.

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2017 - 09:09 Uhr MET