• Russland

    • Los 1139
    • 45x,47x

    1 und 3 K., schöne Buntfrankatur auf tadelloser Rotes-Kreuz-Bildpostkarte mit Figurenstempel von St.Petersburg nach Belgien.

    160.00 EUR

    • Los 1140
    • 71IIb(4)

    15 K., tadelloser Viererblock rs. auf Zensurbrief von Petrograd 5.6.18 nach Berlin 19.6.18 mit russischen und deutschen Zensurverschlußzetteln, Fotoattest Hovest.

    80.00 EUR

  • Russland Besonderheiten

    • Los 1141
    • 40

    1903, Zierpostkarte (leichte Gebrauchsspuren) zugunsten des Roten Kreuzes St.Petersburg, frankiert mit 4 K. nach Dtld.

    110.00 EUR

    • Los 1142
    • 40,USA

    1905, Bildpostkarte des Roten Kreuzes St.Petersburg zugunsten der Gesellschaft der Heiligen Eugenie, frankiert mit 4 K. in die USA. Dort mit Portomarken, waagr. Paar 3 C. nachfrankiert. Interessanter, seltener Beleg.

    140.00 EUR

  • Russland Sammlungen

    • Los 9692

    RUSSLAND/SOWJETUNION - ungebr./postfr. und/oder gestplt. Sammlung in zwei Vordruckalben mit vielen guten Ausgaben, speziell aus den 30er-/50er-Jahren. Zusätzl. noch Steckbuch mit Dubletten sowie Motivmarken "Tiere".

    2300.00 EUR

    • Los 9693

    RUSSLAND - 1993/2010, sehr umfangreiche Partie postfr. Marken in zwei Lindner-Ringbindern auf Blankoblättern, motivmäßig aufgebaut mit einer enormen Vielzahl an Marken, Serien, Blockausgaben, Kleinbogen und Zusammendrucken. Selten angeboten.

    220.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:45 Uhr MET