• Schweden

    • Los 1153

    3 Sk. mit zentr. K1 GÖTHEBORG 18/7 56 (kl. Mgl.). Lt. Fotoattest Obermüller Wilen ein gutes Stück einer seltenen Marke.
    Katalogpreis: 3.500,-

    620.00 EUR

    • Los 1154
    • 8b

    9 Ö., ungebr. mit NG, besonders farbfrisches, perfekt zentriertes und gut gezähntes Exemplar.
    Katalogpreis: (450,-)

    30.00 EUR

    • Los 1155
    • 12a

    50 Ö., ungebr. mit NG, sehr farbfrisches Exemplar.
    Katalogpreis: (650,-)

    30.00 EUR

    • Los 1156
    • 17A,23A

    3 und 24 Ö., frische Buntfrankatur auf Prachtbrief mit K1 GÖTEBORG 30/5 73 nach Lübeck (oben etwas unreg. geöffnet).

    210.00 EUR

    • Los 1157
    • 26A

    1 Rk., Luxusstück mit zentr. und präzisem K1 KARLSHAMN 24/1 1878.
    Katalogpreis: 100,-+

    15.00 EUR

    • Los 1158
    • 26A

    1 Rk., sauber gestplt. Kab.-Stück.
    Katalogpreis: 100,-

    GEBOT

    • Los 1159
    • 26A

    1 Rk., Kab.-Stück mit klarem K1 BORAS 20/4 1878.
    Katalogpreis: 100,-

    10.00 EUR

    • Los 1160
    • I(2)

    Flugpost-Vorläufer, ohne und mit Aufdruck auf Karte bzw. Brief von Sept.1912 bzw. 1937, je winz. Beanstdg.
    Katalogpreis: 225,-

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    34.00 EUR

    • Los 1161
    • 84/85

    Värnamo 55 und 80 Ö., tadellos ungebr. Serie in vorzüglicher Zähnung. Selten, Fotoattest Grönlund.
    Katalogpreis: 3.500,-

    1300.00 EUR

    • Los 1162
    • 332/39xA

    Freimarken, Serie auf tadellosem Blanko-FDC.
    Katalogpreis: 110,-

    5.00 EUR

    • Los 1163
    • 354/55,361/62

    Freimarken, zwei Serien auf tadellosen, adressierten FDC-Umschlägen.
    Katalogpreis: 210,-

    25.00 EUR

    • Los 1164
    • 369/75

    Freimarken, Serie auf drei tadellosen, teils adressierten FDCs.
    Katalogpreis: 165,-

    25.00 EUR

    • Los 1165
    • 481Do/u

    10 Kr., senkr. Paar auf tadellosem Blanko-FDC.

    10.00 EUR

  • Schweden Besonderheiten

    • Los 1166
    • 175

    1931, tadelloses und dekorat. kleines Gratulations-Telegramm als Drucksache mit Löwe 5 Ö. grün.

    30.00 EUR

  • Schweden Vignetten

    • Los 1597

    1912, Vignette Olympische Spiele Stockholm, englische Sprache, postfrischer Viererblock.

    100.00 EUR

    • Los 1598

    1912, 10 Ö. (wenig Patina) auf kleinem Umschlag, rückseitig mit Vignette in Deutsch (über Briefrand geklebt) und Maschinenstempel STOCKHOLM 14.5.1912.

    100.00 EUR

  • Schweden Sammlungen

    • Los 9694

    SCHWEDEN - 1855/2012, hochwertige Slg. in anfangs gestplt., später postfr. Erhaltung mit vielen guten Ausgaben ab Mi.2, oftmals auch mehrfach bzw. nach Farben gesammelt. So sind z.B. Mi.5(2), 6(3), 26A/B, 96, die beiden Weltpostkongress- und -Vereins-Serien enthalten. Dazu guter Teil Markenheftchen und FDCs ab den frühen Ausgaben, Dienst-, Militärpost- und Portomarken. Sehr hoher Kat.-Wert und meist gute Qualität.

    3200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:44 Uhr MET