• Sowjetunion

    • Los 1143
    • 228/37I

    Kräfte der Revolution, Stdr., tadellos postfr. Serie.

    130.00 EUR

    • Los 1144
    • 237II

    1 R., Bdr., tadellos ungebraucht mit teilweiser Gummiergänzung, Fotoattest Hovest.
    Katalogpreis: (4.200,-)

    1100.00 EUR

    • Los 1145
    • 339/53

    Jubiläumsausgabe, tadellos postfr. Serie.

    120.00 EUR

    • Los 1146
    • 655(3) Abart,655(3)

    50 K., tadellos postfr. Sechserblock vom Oberrand, dabei die Marken von Feld 4, 5 und 16 mit Plattenfehlern.
    Katalogpreis: 300,-+

    190.00 EUR

    • Los 1147
    • 767,775,766,771,768,765

    Allunionsausstellung, senkr. Sechserstreifen vom Oberrand, postfrisch (min. stockfleckig und 1 Wert Knitter), sehr selten angeboten.

    40.00 EUR

    • Los 1148
    • 2083C

    TSCHAWTSCHAWADSE, Zähnung L12½, tadellos gestplt., selten und bei Michel nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Hovest.

    600.00 EUR

  • Sowjetunion Besonderheiten

    • Los 1149

    WELTRAUM/GAGARIN - illustr. Umschlag mit Abbildung von Juri Gagarin sowie dessen Originalunterschrift anlässl. des 2.Jahrestages des ersten bemannten Weltraumflugs, SST DESSAU 12/4 63. Seltener Beleg,

    220.00 EUR

    • Los 1150

    WELTRAUM/SOJUS19 - illustr. Umschlag mit den Originalunterschriften der Kosmonauten Aleksey Leonov und Valeriy Kubasov anlässlich des Fluges vom 15.-21.Juli 1975. Dabei auch ein Zertifikat des "Philatelic Department".

    200.00 EUR

  • Sowjetunion Sammlungen

    • Los 9714

    SOWJETUNION - 1935/90, bis auf wenige Ausgaben komplette gestplt. Sammlung (die Blöcke 1-3 sind postfrisch) auf selbstgestalteten Blättern in vier Ordnern. In dieser Reichhaltigkeit nicht häufig angeboten, entspr. hoher Kat.-Wert.

    820.00 EUR

    • Los 9715

    SOWJETUNION/RUSSLAND - 1944/95, saubere, gestplt. Slg. mit nur wenigen Lücken in drei KaBe-Vordruckalben, dabei etliche bessere Serien und Blockausgaben aus der Anfangszeit.

    300.00 EUR

  • Sowjetunion

    • Los 10490 ●

    ANTARKTIS - UDSSR 1972/94, interess. Zusammenstellung von 15 verschied. Dienstbriefen von u.a. den Stationen Bellinghausen, Druschnaja, Leningradskaja etc. Selten angeboten.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:46 Uhr MET