• St. Helena

    • Los 88
    • 13,15,21,23

    Königin Victoria, vier versch. Werte auf dreiseitig geöffnetem R-Brief nach Dtld. und Aufgabestempel ST.HELENA 11/2 02. Absender ist Kapitän Weiss aus dem Kriegsgefangenenlager Deadwood (Zensurstempel). Interessanter Beleg aus der Zeit des Burenkriegs.

    300.00 EUR

  • Mauritius Sammlungen

    • Los 9568

    MAURITIUS - sehr umfangreiche Slg. auf selbstgestalt. Blättern in Ordnern mit vielen guten ungebr./postfr. bzw. gestplt. Ausgaben ab 1858. So sind u.a. Mi.9 gestplt. (sign. Fulpius), 26 gestplt., 33, 57/58 und 173 je ungebr. enthalten. Im weiteren Verlauf nahezu lückenlos bis weit in die 2000er-Jahre mit auch vielen Briefen/Ganzsachen, Portomarken, Dubletten etc. Sehr schöne, von diesem Gebiet selten angebotene Slg. mit einem Kat.-Wert n.A. über 10.000,-Euro.

    1600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:48 Uhr MET