• Uruguay

    • Los 1517
    • 285/87(4)

    1924, Sieg der Uruguay-Mannschaft, Serie in tadellos postfrischen Eckrandviererblocks oben rechts, 12 C. mit bekanntem Plattenfehler.

    150.00 EUR

    • Los 1518
    • 379/81(10)

    1928, Sieg der Fussballmannschaft, postfrische Serie in Kleinbogen, gute Erhaltung, Falz nur im Bogenrand. Selten.

    300.00 EUR

    • Los 1519
    • 379/81(8)

    1928, Sieg der Fussballmannschaft, Serie in gestempelten Zwischensteg-Achterblocks mit Stempel MONTEVIDEO 25.VIII.28. In dieser Form selten.

    300.00 EUR

    • Los 1520
    • 379/81(4)

    1928, Sieg der Fussballmannschaft 2 C.- 8 C., Serie in Viererblocks auf Briefstücken, Stempel MONTEVIDEO 30.VII.28. Wenig Patina.

    55.00 EUR

    • Los 1521
    • 379/81

    1928, Sieg der Fussballmannschaft, Serie im tadellosen Präsentationsfaltblatt der Post, selten.

    300.00 EUR

    • Los 1522
    • 379/81

    1928, 2 C. - 8 C. auf einzelnen, unadressierten Umschlägen mit Flaggenstempel MONTEVIDEO 30 JUL 28, Oberklappen der Umschläge rückseitig fehlen.

    100.00 EUR

    • Los 1523
    • 381(20)

    1928, Sieg der Fussballmannschaft 8 C., Originalbogen von 20 Marken (zwei Kleinbogen), postfrisch, nur oben im Rand zwei Falzspuren von der Attestierung. Selten, Attest RPSL.

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:46 Uhr MET