• Sammlungen und Posten Europa

    • Los 9575

    BLÖCKE - prachtvolle Slg. der Blockausgaben von Aland bis Zypern. Oftmals ab Mi.1 (u.a. Vaduz-Block), später dann auch mehrfach (postfr., gestplt. und FDC bzw. noch einigen Besonderheiten). Die meisten Länder wurden bis zum Jahr 2006 zusammengetragen, andere wie Österreich etwas darüber hinaus. Alles sehr sauber in Leuchtturm-Alben in insges. acht Umzugskartons. Herrliches Objekt mit sehr hohem Kat.- und Nominal-Wert.

    10000.00 EUR

    • Los 9576 ●

    WESTEUROPA - schöner und hochwertiger Anlegerbestand auf Steckkarten bis ca. 1958 mit zahlr. guten Werten und Serien sowie Blockausgaben, vieles geprüft, teils mit BPP-Fotoattesten. Enthalten ist auch ein guter Teil Skandinavien, Frankreich, Liechtenstein etc. Kat.-Wert ca. 20.000,-Euro.

    1500.00 EUR

    • Los 9577

    Schachtel mit ca. 70 Steckkarten, dabei meist postfr. und nur bessere Ausgaben verschied. osteuropäischer Länder. Lt. Tippstreifen über 10.000,- Euro.

    800.00 EUR

    • Los 9578

    Schachtel mit über 80 Steckkarten, dabei nur bessere Ausgaben verschied. europäischer Staaten. Lt. Additionsstreifen 10.000,- Euro.

    800.00 EUR

    • Los 9579

    Schachtel mit knapp 80 Steckkarten, dabei nur bessere Ausgaben von meist Vatikan, Sowjetunion und Polen. Lt. Additionsstreifen 10.000,- Euro.

    640.00 EUR

    • Los 9580

    Saubere postfr. Ländersammlungen von Belgien, Frankreich, Italien, Niederlande und der Schweiz in Leuchtturm-Vordruckalben aus der Zeit von Ende der 50er Jahre bis 1996. Hoher Kat.-Wert und von der Schweiz noch viel Nominale.

    1000.00 EUR

    • Los 9581

    DEUTSCHLAND/ÖSTERREICH - saubere Partie auf 80 Steckkarten mit nur besseren Anfangsausgaben Bund, Berlin und Österreich, hiervon u.a. mehrere Serien Glückliche Kindheit, Kärnten und Vögel. Lt. Additionsstreifen über 7.500,- Euro.

    480.00 EUR

    • Los 9582

    Reichhaltige Slg. von Nachkriegs-Ausgaben versch., meist westeurop. Länder in postfr. Erhaltung mit auch div. besseren Werten/Serien. Untergebracht in neun Alben.

    550.00 EUR

    • Los 9583

    Schachtel mit nur besserem Material versch. Länder, dabei gute Standardware, Belege, klassische Ausgaben mit oftmals sehr schönen Abstempelungen etc. Bitte besichtigen.

    400.00 EUR

    • Los 9584

    Partie auf 10 Steckkarten mit Schwerpunkt bei guten Klassikmarken von Österreich sowie einigen SBZ-Belegen.

    400.00 EUR

    • Los 9585

    SKANDINAVIEN - Partie in sieben Steckbüchern mit Marken der Länder Norwegen, Dänemark, Schweden und Finnland, dabei bessere Anfangsausgaben, Nominale.

    720.00 EUR

    • Los 9586

    BENELUX - umfangreiche Slg. der Länder Belgien, Luxemburg und Niederlande, je ab Mi.1. Bitte besichtigen.

    200.00 EUR

    • Los 9587

    Alte Slg. bzw. Posten auf Blättern der Länder Tschechoslowakei, Abstimmungsgebiet Ostschlesien, Militärpost in Sibirien und Slowakei. Reichhaltig und mit einigen besseren Ausgaben.

    200.00 EUR

    • Los 9588

    SKANDINAVIEN/PRIVATPOST - Dänemark, Norwegen und Schweden, sehr umfangreiche Slg. von gebrauchten und ungebrauchten Privatpostmarken, dabei viele interes. und seltene Stücke. Insges. ca. 380 Stück.

    260.00 EUR

    • Los 9589

    SKANDINAVIEN - postfr. Slgn. der Länder Norwegen und Schweden, motivmäßig aufgezogen auf Blankoblättern in zwei Ringbindern, meist aus den Jahren 1980/2010. Hoher Nominalwert.

    460.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Osteuropa

    • Los 9590

    OSTEUROPA - schöne Qualitätssammlung ab der Klassik bis in die 20er-Jahre von Bulgarien, Montenegro, Rumänien, Serbien, Ungarn.

    130.00 EUR

    • Los 9591

    Reichhaltige Slg. in zwei Bänden, dabei viel Österreich und Osteuropa.

    80.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Europa Sammlungen

    • Los 9592

    Karton mit Karten und Briefen, dabei viel Bayern-Vorphilatelie mit Schnörkelbriefen "im Namen seiner Majestät des Königs von Bayern", etwas Österreich sowie zahlreiche Ganzsachen Tschechoslowakei aus den 1920er und 30er Jahren.

    65.00 EUR

    • Los 9593

    Steckbuch mit postfr. Länder-Slgn. von Frankreich 1960/80 und Italien 1966/80.

    46.00 EUR

    • Los 9594 ●

    Kleine postfrische Slgn. der Gebiete Niederlande, Österreich, UNO Wien.

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.10.2017 - 09:08 Uhr MET