• Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU

    • Los 1478
    • 1/11V

    5-70 Rp., Serie mit Aufdruckfehler V, auf PTT-Gedenkblatt mit Stempel vom 31/4 56.
    Katalogpreis: 1.090.-

    170.00 EUR

    • Los 1479
    • 12/20

    80 Rp.-10 Fr., tadellos postfr. Serie.
    Katalogpreis: 480,-

    80.00 EUR

    • Los 1480
    • 12/20

    80 Rp.-10 Fr., tadellos gestplt. Serie.

    140.00 EUR

    • Los 1481 ●
    • 12/20

    80 Rp.-10 Fr., tadellos gestplt. Serie, rs. postfr. Originalgummi, Fotoattest Eichele.

    100.00 EUR

    • Los 1482 ●
    • 12/20

    100.00 EUR

    • Los 1483
    • 12/20

    80 Rp.-10 Fr., tadellose Serie mit Gefälligkeits-Entwertung, sign. Weggler BPP.

    60.00 EUR

  • Schweiz Internationale Arbeitsamt BIT

    • Los 1484
    • 1/14x

    5 Rp.-10 Fr., tadellos gestplt. Serie.

    80.00 EUR

    • Los 1485
    • 1/14x

    80.00 EUR

    • Los 1486
    • 15/24x

    5 Rp.-2 Fr., tadellos ungebr. Serie.
    Katalogpreis: 1.700,-

    420.00 EUR

    • Los 1487
    • 16x,21x

    20 und 90 Rp. auf großformat., vorgedrucktem R-Brief nach Dtld. Seltener Beleg.

    65.00 EUR

    • Los 1488
    • 32/37

    Abrüstungskonferenz, postfr. Serie (5 und 20 Rp. je ½ Z.), Fotoattest Trabert BPP.

    780.00 EUR

    • Los 1489
    • 38

    3 Rp., tadellos postfrisch.

    410.00 EUR

    • Los 1490
    • 39/47y

    3-40 Rp., glatter Gummi, tadellos postfr. Serie, Kopie von Fotoattest Rellstab für 10 und 20 Rp.
    Katalogpreis: 2.200,-

    800.00 EUR

    • Los 1491
    • 39/47z

    3-40 Rp., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Rellstab.
    Katalogpreis: 6.500,-

    3000.00 EUR

    • Los 1492
    • 41y

    10 Rp., tadellos postfr., Fotoattest Rellstab.

    370.00 EUR

    • Los 1493
    • 48

    3 Fr., tadellos postfr., Fotoattest Rellstab.
    Katalogpreis: 1.800,-

    980.00 EUR

    • Los 1494
    • 49/52

    20 Rp.-1 Fr., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Rellstab.
    Katalogpreis: 3.200,-

    1150.00 EUR

    • Los 1495
    • 53/56

    Katalogpreis: 3.200,-

    1200.00 EUR

  • Schweiz Internationale Erziehungsamt BIE

    • Los 1496
    • VIII

    Girard Blau mit Freimarke 5 C. auf Erziehungsbüro-Postkarte nach Basel.

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2017 - 07:48 Uhr MET