Dänemark Auktion ist bereits beendet!
Die Auktion ist bereits beendet.
Unten aufgelistet finden Sie ähnliche Lose aus aktuellen Auktionen und Festpreislisten.
  • Dänemark

    • Los 1366

    2 S., Luxusstück mit zentr. klarem Dreiringstempel "121" KIEL. Eine äußerst seltene Entwertung auf dieser Marke, Fotoattest Möller BPP.

    500.00 EUR

    • Los 1367
    • 8,13Aa

    8 Sk. grün, frisches und breitrandiges Luxusstück in Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 4 Sk. rot, perfekt gezähnt auf aktenfrischem kleinem Liebhaberbrief nach München, zentr. aufges. Dreiringstempel "1" und blauer Aufgabe-K1 KOBENHAVN 11/2 (1865). Tarifmäßiges 12-Sk.-Porto nach dem Tarif vom 1.1.1865. Eine dekorative und perfekt erhaltene Mischfrankatur, Fotoattest Eichele.

    500.00 EUR

    • Los 1368
    • 10U

    16 S. rotlila, Abart: ungezähnt, postfr. Luxusstück, ringsum breitrand. und in leuchtender Farbe. Eine äußerst seltene Abart, von der nur wenige Exemplare bekannt sind. In perfekt postfrischer Qualität eine ganz große Dänemark-Rarität, Fotoattest Moeller BPP (Facit 10vIV).

    350.00 EUR

    • Los 1369
    • 10U

    16 S., Abart: ungezähnt, tadellos ungebr., ringsum breitrand. geschnittenes Luxusstück in frischer Farbe und mit vollem Originalgummi. Eine seltene, unterbewertete Abart, Fotobefund Moeller BPP.
    Katalogpreis: 1.000,-+

    220.00 EUR

    • Los 1370
    • 15A(2)

    16 Sk., farbfrisches waagr. Paar mit Dreiringstempel "1" von Kopenhagen auf weißem Brief nach Frankreich (etwas fehlerhaft).

    150.00 EUR

    • Los 1371
    • 52U

    100 Ö., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., ringsum breitrand. Exemplar dieser sehr seltenen Abart. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Kopie von Fotoattest Nielsen für ein waagr. Paar, aus dem die Marke getrennt wurde. (AFA 51 = SKR 6.000,-)

    350.00 EUR

  • Dänemark Ganzsachen

    • Los 1372
    • GAA

    Christian X. 5 Ö., breitrandiger Ganzs.-Ausschnitt als Zusatzfrankatur auf Streifband-Ganzsache 5 Ö. grün vom 8.3.1921 nach Malmö.

    50.00 EUR

  • Dänemark

    • Los 1373
    • 144Probe(30)

    Flugpost 1925, 15 Ö. hellblau, ungezähnter Probedruck-Originalbogen mit breiten Rändern auf ungummiertem Papier (teils kl. Mgl.). Auf Bogenfeld 5 mit dem Plattenfehler: "Broken Wing", welcher auch bei Auflage vorkommt. Als kompletter Bogen eine Dänemark-Seltenheit.
    Katalogpreis: Lp.

    1500.00 EUR

  • Dänemark Sammlungen

    • Los 10996

    DÄNEMARK - 1863/1991, saubere ungebr./postfr. Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen besseren Werten/Serien aus den 20er-/30er-Jahren wie Mi.114/17, 131/42 in Viererblöcken, 143/45, 150, 185/94 etc. Zusätzl. guter Teil Porto- und Postfähremarken.

    650.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2018 - 01:57 Uhr MET