Grönland Auktion ist bereits beendet!
Die Auktion ist bereits beendet.
Unten aufgelistet finden Sie ähnliche Lose aus aktuellen Auktionen und Festpreislisten.
  • Grönland

    • Los 1496
    • 8/16

    1 Ö.-5 Kr., tadellos postfr. Serie.

    60.00 EUR

    • Los 1497
    • 17/25

    "Danmark / Befriet", tadellos postfr. Serie.

    250.00 EUR

    • Los 1498
    • 20/25I

    Befreiung 10 Ö.-5 Kr. mit andersfarbigen Aufdrucken, tadellos postfr. Serie. Äußerst selten, Auflage nur 2500 Serien, Fotoattest Nielsen.
    Katalogpreis: 1.800,-

    520.00 EUR

  • Grönland Paketmarken

    • Los 1499

    5 Ö., zweiseitig ungezähnt und mit zwei diagonalen Stempeln "Administrationens" (rs. stärkere Papieranhaftungen), sign. Debo BPP.

    130.00 EUR

    • Los 1500

    1905, 10 Ö. blau, 2.Druck mit Linienzähnung 12¼, li. und oben mit offizieller Nachzähnung in 11½, tadellos gestplt. Exemplar, sign. Wahl BPP, Fotoattest Möller BPP ("Eine seltene Marke, Auflage nur 400 Stück"). (Facit 3C3)

    350.00 EUR

    • Los 1501

    10 Ö., einseitig ungezähnt und mit violettem L2 (kl. Aufrauhung), sign. Debo BPP.

    60.00 EUR

    • Los 1502
    • 7/11B

    10 Ö.-1 Kr., tadellos postfrisch vom Bogenrand.

    70.00 EUR

    • Los 1503
    • 13/14

    70 Ö. und 1 Kr., tadellos postfrische Serie vom Unterrand.

    40.00 EUR

  • Grönland Sammlungen

    • Los 11012

    GRÖNLAND/PAKETMARKEN - prächtige Slg. von 31 gestplt. Paketmarken 1 Ö.-3 Kr., durchweg in gestplt. Erhaltung. Dabei viele seltene Marken, nach Facit-Katalog gesammelt. Praktisch jede Marke mit Fotobefund Möller BPP. Sauber im Lindner-Ringbinder. Ein außergewöhnliches Objekt mit hohem Facit-Kat.-Wert.

    1300.00 EUR

    • Los 11013

    GRÖNLAND - schöne postfr. Slg. bis 1995, weitgehend kpl.

    270.00 EUR

    • Los 11014

    GRÖNLAND - 1938/96, bis auf die zwei Serien von 1945 sowie drei Blockausgaben von 1995 kpl. postfrische Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit zusätzl. noch Markenheftchen, einigen Marken von 1997 sowie der Thule-Serie 1935.

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2018 - 01:59 Uhr MET