Kompletter Schaltersatz: China/Togo, alle 147 Werte, welche
zwischen 1914 und 1919 noch am Sammlerschalter in Berlin zu haben
waren.
waren. Einheitlich in perfekter, tadellos postfrischer Qualität.
Ein sehr seltenes Angebot, vor allem in postfrischer Erhaltung
(vgl. Michel-Spezial-Katalog S. 623). Prüfungsbefund Pfenninger für
den kompletten Satz, wobei 47 Werte signiert wurden.
Katalogpreis: 2.800,-+