• Deutsche Kolonien Deutsch Ostafrika Mitläufer

    • Los 7597

    Streifband Krone/Adler 3 Pfg. braun mit idealem Stempel DAR-ES-SALAAM 30/5 94 aus der Dr.-Neuhaus-Korrespondenz. Von diesen Streifbändern sind nur wenige in Deutsch-Ostafrika verwendet worden, sign. Bothe BPP ("RR! Mitläufer").

    150.00 EUR

    • Los 7598 +
    • M45b(2),46c,U13A

    3 Pfg., waagr. Paar mit 5 Pfg. grün, alle mit Zwischensteg oben, auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. karminrosa nach Dtld., sechs klare, zentr. Stempel SAADANI 6/3 94, rs. Durchgangsstpl. von Bagamoyo und Daressalam nebst dt. Ak.-Stempel. Vor- und Mitläufer-Belege von Saadani sind ganz große Seltenheiten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    1200.00 EUR

    • Los 7599
    • M45c

    3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel BAGAMOYO 18/10 00. Auf dieser Marke sehr selten.

    80.00 EUR

    • Los 7600
    • M47d, DOA3Ia

    Mischfrankatur mit und ohne Aufdruck 10 Pfg., tadelloses Exemplar in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1893, 5 P. auf schönem Bedarfsbrief nach Dtld., klare Stempel BAGAMOYO 21/9 93. In bedarfsmäßiger Verwendung eine sehr seltene Mischfrankatur Mitläufer mit Aufdruck-Ausgabe, Fotoattest Steuer BPP.

    450.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 16:33 Uhr MET