• Deutsche Kolonien Marschall Inseln Mitläufer

    • Los 8841
    • M46c

    5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit sehr seltener Entwertung durch zweiten Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 2/2 00. Eine Mitläufer-Seltenheit, sign. Bothe BPP.

    400.00 EUR

    • Los 8842
    • M46c

    5 Pfg., tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 15/11 99. Sehr selten, sign. Oertel, Hindrichs.

    243.00 EUR

    • Los 8843
    • M47d

    10 Pfg., tadelloses Exemplar auf Bfstk. (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt) mit äußerst seltener Entwertung durch blauschwarzen, neuen Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 13/2 01 mit den neuen Zahlentypen im Datum. Eine ganz große Mitläufer-Rarität, bei Dr.Steuer werten bereits Briefstücke dieser Marke mit dem Stempel mit alten Zahlentypen mit Faktor 5. Mit den neuen Zahlentypen dort nur mit "-,-" (Vorkommen wird angenommen) bewertet, Fotoattest Provinsky BPP.

    800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 19:33 Uhr MET