• Deutsche Kolonien Ostafrika, Vorläufer Lamu

    • Los 7564
    • VL40II

    5 Pfg., schönes Bfstk. mit idealem Stempel LAMU OSTAFRIKA 31/7 90, kl. Aufrauhung, sign. Rohr, Bühler, Jäschke-L.BPP, Fotobefund Steuer BPP.

    120.00 EUR

    • Los 7565
    • VL41b

    10 Pfg., tadelloses Briefstück mit idealem Stempel LAMU OSTAFRIKA 10/8 90. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP.
    Katalogpreis: 500,-+

    180.00 EUR

    • Los 7566
    • VL41b,U13a

    10 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler als tarifmäßige 20-Pfg.-Frankatur nach Berlin, ideal klare Stempel LAMU OSTAFRIKA 30/1 91. Rs. violetter Ovalstempel der Deutschen Witu-Gesellschaft und Ak.-Stempel vom 21.3.91. Ein außergewöhnlich dekorativer und seltener Brief, sign. Bloch, Dr.Steuer BPP.
    Katalogpreis: 2.800,-+

    760.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 22:43 Uhr MET