• Deutsche Kolonien Marianen

    • Los 8786

    3 Pfg., sauber ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (winz. Eckbug). Eine seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.
    Katalogpreis: 2.400,-

    450.00 EUR

    • Los 8787

    3 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel SAIPAN 1/1 00 (Sorte II), mehrfach sign. sowie Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    290.00 EUR

    • Los 8788

    3 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN MARIANEN 27/1 99 (Sorte I), Fotoattest Steuer BPP.
    Katalogpreis: 2.400,-

    460.00 EUR

    • Los 8789
    • 1II/3IIa

    3, 5 und 10 Pfg., tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 136,-

    32.00 EUR

    • Los 8790
    • 1II/4II

    3, 5, 10 und 20 Pfg., tadellos postfrisch.

    56.00 EUR

    • Los 8791
    • 1II/6II

    3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.

    170.00 EUR

    • Los 8792
    • 1II/6II

    3-50 Pfg., tadellos ungebr. Serie.

    45.00 EUR

    • Los 8793
    • 1II/6II

    3-50 Pfg., Serie auf tadellosen Briefstücken mit Stempeln in Sorte I, sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    220.00 EUR

    • Los 8794
    • 2I

    5 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel SAIPAN MARIANEN 1/4 00 (Sorte I), doppelt sign. Bothe BPP, Attest Prüfstelle Basel.

    400.00 EUR

    • Los 8795
    • 2I

    5 Pfg., tadellos mit Stempel SAIPAN 1/1 00 (Sorte II), sign. Bothe.
    Katalogpreis: 850,-

    210.00 EUR

    • Los 8796
    • 2I

    5 Pfg., tadelloses Oberrandstück mit zentr. Stempel SAIPAN 12/9 00 auf Bfstk. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
    Katalogpreis: 2.000,-+

    800.00 EUR

    • Los 8797
    • 3I

    10 Pfg., tadellos ungebraucht, doppelt sign. Jäschke-L.BPP.

    45.00 EUR

    • Los 8798
    • 3I/4I

    10 und 20 Pfg., tadellose Briefstücke vom Ober- bzw. re. Bogenrand mit klaren Stempeln SAIPAN (Sorte I), sign. Bothe BPP.
    Katalogpreis: 480,-

    110.00 EUR

    • Los 8799
    • 3IIb

    10 Pfg. lilarot, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

    110.00 EUR

    • Los 8800
    • 3IIb

    10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel SAIPAN 1/5 01 (Sorte I), sign. Steuer BPP.

    70.00 EUR

    • Los 8801
    • 4I

    20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel SAIPAN 13/10 00 (Sorte II), Kurzbefund Steuer BPP.

    45.00 EUR

    • Los 8802
    • 5I

    25 Pfg., farbfrisches und gut gezähntes Exemplar (etwas hell) mit klarem Stempel SAIPAN MARIANEN 21/11 99 (Sorte I), Fotoattest Jäschke-L.BPP.
    Katalogpreis: 3.200,-

    460.00 EUR

    • Los 8803
    • 5I

    25 Pfg., tadelloses Briefstück vom Unterrand, klarer Stempel SAIPAN 19/5 00 (Sorte II), sign. Grobe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    320.00 EUR

    • Los 8804
    • 5I,1/4II,6II

    25 Pfg. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1900, steiler Aufdruck 3-20 Pfg. und 50 Pfg. auf tadellosem, besonders schönem Vordruckbrief nach Schorndorf mit Ak.-Stempel. Jede Marke mit klarem Stempel SAIPAN 23/6 01 versehen. Ein sehr dekorativer Brief der äußerst seltenen 25 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, Fotoatteste Bothe BPP, Dr.Lantelme BPP.
    Katalogpreis: 8.500,-+

    2000.00 EUR

    • Los 8805
    • 6I

    50 Pfg., tadelloses Briefstück mit Stempel SAIPAN 5/12 00 (Sorte I), sign. Thier, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    500.00 EUR

    • Los 8806
    • 6I

    50 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 2/6 00 (Sorte II), mehrfach sign. sowie Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    280.00 EUR

    • Los 8807
    • 6II

    50 Pfg., tadellos postfrisch.

    52.00 EUR

    • Los 8808
    • 7/19

    3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign.

    200.00 EUR

    • Los 8809
    • 7/19

    3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, teils Briefstücke.

    280.00 EUR

    • Los 8810 +
    • 15

    80 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel SAIPAN 6/1 07.

    27.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.12.2019 - 18:14 Uhr MET