• Deutsche Kolonien Marshall Inseln

    • Los 8844
    • 1Ia

    3 Pfg. gelbbraun, tadelloses Exemplar mit seltenem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 6/6 00, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP.
    Katalogpreis: 6.500,-

    1200.00 EUR

    • Los 8845
    • 1Ia

    3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges., erstem Stempel JALUIT 25/8 99. Für hohe Ansprüche, sign. Wittmann.
    Katalogpreis: 2.600,-+

    500.00 EUR

    • Los 8846
    • 1Ia

    3 Pfg. gelbbraun, tadelloses Briefstück mit Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 25/8 99, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
    Katalogpreis: 2.600,-

    560.00 EUR

    • Los 8847
    • 1IaU

    Berliner Urdruck-Ausgabe: 3 Pfg,. tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit zentr. klarem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 23/11 99. Die Urdruck-Ausgabe wurde für Tausch- und Handelszwecke des Reichspostministeriums hergestellt und war frankaturgültig. Es sind nur ganz wenige Exemplare echt gebraucht bekannt geworden, Fotoattest Bothe BPP.

    3500.00 EUR

    • Los 8848
    • 1Ib

    3 Pfg. rötlichocker (Farbe etwas blaß) auf Briefstück mit seltenem, zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 12/11 00, Fotoattest Steuer BPP.
    Katalogpreis: 6.500,-

    640.00 EUR

    • Los 8849
    • 1Ib

    3 Pfg. rötlichocker, tadelloses Briefstück mit klarem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 5/11 99, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
    Katalogpreis: 2.600,-

    610.00 EUR

    • Los 8850
    • 1II

    3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr., erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00, sign. Bothe BPP.

    180.00 EUR

    • Los 8851
    • 1II

    3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr., erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN, sign. Bothe BPP.

    140.00 EUR

    • Los 8852
    • 1II

    3 Pfg., tadelloses Exemplar mit zweitem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 2/12 00, Fotoattest Lantelme BPP.
    Katalogpreis: 850,-

    160.00 EUR

    • Los 8853
    • 1II

    3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    160.00 EUR

    • Los 8854
    • 1II

    3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 12/7 00.
    Katalogpreis: 850,-

    180.00 EUR

    • Los 8855
    • 1II/6II

    3-50 Pfg., tadellos ungebr. Serie, sign. Steuer BPP.

    190.00 EUR

    • Los 8856
    • 1B/3B,5/6B

    2-10 Pfg. sowie 25 und 50 Pfg., Ausgabe für den Weltpostverein in Bern, ungebr. o.G. (3 Pfg. kl. Eckbug und 50 Pfg. kl. Ausbesserung). Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    350.00 EUR

    • Los 8857
    • 2I

    5 Pfg. (½ Z.) auf schönem Briefstück, klarer, zweiter Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 16/8 00, mehrfach sign., Fotoattest Steuer BPP.

    250.00 EUR

    • Los 8858
    • 2I

    5 Pfg., tadelloses Exemplar, oben mit Zwischensteg auf Bfstk., genau zentr., erster Stempel JALUIT 15/12 99, Fotoattest Drahn.
    Katalogpreis: 550,-+

    70.00 EUR

    • Los 8859
    • 2I

    5 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 15/12 99. Für hohe Ansprüche, sign. Grobe, Fotoattest Steuer BPP.
    Katalogpreis: 550,-+

    108.00 EUR

    • Los 8860
    • 2I

    5 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 25/8 99, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8861

    5 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 31/3 00, mehrfach sign., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    120.00 EUR

    • Los 8862

    5 Pfg., tadellos mit rückdatiertem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 16/7 00, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

    45.00 EUR

    • Los 8863

    5 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem zweitem Stempel JALUIT 10/"10" 00 (ohne erste Tageszahl). Seltenes Stück in außergewöhnlicher Qualität, sign. Steuer BPP.
    Katalogpreis: 650,-+

    270.00 EUR

    • Los 8864

    5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00, mehrfach sign., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

    120.00 EUR

    • Los 8865
    • 3I

    10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel JALUIT 8/6 00, sign. Steuer BPP.
    Katalogpreis: 190,-

    40.00 EUR

    • Los 8866
    • 3I,4I

    10 und 20 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit je zentr., erstem Stempel JALUIT 25/10 bzw. 21/7 99.

    60.00 EUR

    • Los 8867
    • 3I

    10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel JALUIT auf Postkarte nach Dtld. mit Ak.-Stempel (Beförd.-Spuren).

    50.00 EUR

    • Los 8868
    • 3I,11b

    10 Pfg., Mischfrankatur mit 25 Pfg. dunkelorange auf R-Brief nach Nürnberg, klare zweite Stempel JALUIT 2/2 01.

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 04:52 Uhr MET