• Deutsche Kolonien Togo

    • Los 9048
    • 1a/b/6

    3-50 Pfg. (3 Pfg. in a- und b-Farbe), tadellose, schön gestplt. Briefstücke.
    Katalogpreis: 210,-+

    60.00 EUR

    • Los 9049
    • 1d

    3 Pfg. mittelbraun, tadellos gestempelt, Fotoattest Hartung sowie Steuer BPP für Einheit, aus der diese Marke stammt.

    320.00 EUR

    • Los 9050
    • 1d

    3 Pfg., tadelloses, besonders tieffarbiges Exemplar, unmittelbar vor der Auslieferung nach Togo in Bremen verwendet mit zentr. Stempel BREMEN 5/8 97. Ein interessantes und seltenes Stück, welches jedoch naturgemäß nicht als reguläre Togo-Verwendung geprüft werden kann.
    Katalogpreis: (1.500,-)

    250.00 EUR

    • Los 9051
    • 1e

    3 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Steuer BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9052
    • 1e

    3 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9053

    10 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

    46.00 EUR

    • Los 9054
    • 3c

    65.00 EUR

    • Los 9055
    • 3d

    10 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Hartung.

    110.00 EUR

    • Los 9056
    • 6

    50 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel LOME TOGOGEBIET.
    Katalogpreis: 70,-+

    27.00 EUR

    • Los 9057 +
    • 7(4)

    3 Pfg., tadelloser Unterrand-Viererblock mit Landesinschrift und vier idealen Stempeln NUATYÄ 1/4 07 auf Briefstück.

    70.00 EUR

    • Los 9058
    • 7/19

    3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestplt. Serie, sign.

    160.00 EUR

    • Los 9059 +
    • 7/19

    3 Pfg.-5 Mk., tadellose, schön gestplt. Serie (ohne 40 Pfg.), 5 Mk. mit idealem Stempel LOME TOGOGEBIET 25/8 06, sign. Bloch, Attest Eichele.
    Katalogpreis: 988,-

    190.00 EUR

    • Los 9060
    • 9(2)

    10 Pfg., zwei tadellose Exemplare auf besonders schönem Firmenkuvert an die Goldküste, klare Stempel LOME TOGOGEBIET 12/4 01.

    60.00 EUR

    • Los 9061 +
    • 9,14

    Innerafrika-Paketkarte: 10 Pfg. mit 50 Pfg. auf vollständiger Paketkarte mit Coupon für ein Paket im Gewicht von 5 kg nach Accra/Goldküste. Sauber aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 25/2 11. Bis auf eine kl. Knitterspur bei der 50 Pfg. in tadelloser Erhaltung. Praktisch alle bekannten Togo-Paketkarten sind nach Dtld. adressiert, Inlandskarten sind fast unbekannt, Fotoattest Steuer BPP.

    1800.00 EUR

    • Los 9062
    • 15

    80 Pfg., ideales Bfstk. mit schönem Stempel LOME 16/11 07.

    27.00 EUR

    • Los 9063 +
    • 15

    80 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel LOME 28/8 09.

    42.00 EUR

    • Los 9064
    • 16/17

    1 und 2 Mk., tadellos gestempelt.
    Katalogpreis: 165,-

    27.00 EUR

    • Los 9065
    • 16/17

    Katalogpreis: 165,-

    30.00 EUR

    • Los 9066
    • 18

    3 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei dekorativ aufges. Stempeln ANECHO 15/6 12, sign. Eibenstein BPP.
    Katalogpreis: 180,-+

    65.00 EUR

    • Los 9067
    • 18

    3 Mk., tadellos gestempelt.

    36.00 EUR

    • Los 9068
    • 18I

    3 Mk., Plf. I, tadellos gestempelt.

    120.00 EUR

    • Los 9069
    • 19

    5 Mk., tadellos postfrisches Oberrandstück mit Anlagekreuz (Falzrest im Rand).
    Katalogpreis: 620,-+

    200.00 EUR

    • Los 9070
    • 19

    5 Mk., tadellos ungebraucht.

    60.00 EUR

    • Los 9071 +
    • 19

    5 Mk., tadelloses, li. Bogenrandstück mit idealen Stempeln ANECHO 25/5 05 auf schönem Einschreibebrief nach Passau mit Eingangsstempel.

    340.00 EUR

    • Los 9072
    • 19I

    5 Mk., Plf. I, tadellos ungebraucht. Seltene Abart, Fotobefund Brekenfeld BPP.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 03:05 Uhr MET