• Österreich Lombardei Venetien

    • Los 1787
    • 1Xa,2Xc,4Xa

    5 C. mit 10 C. grauschwarz und 30 C. braun als dekorative Dreifarben-Frankatur auf Briefstück (leichte waagr. Bugspur) mit zwei sauber aufges. Vierringstempeln MILANO.

    300.00 EUR

    • Los 1788
    • 6II(b)

    2 So. dunkelgelb, frisches ungebr. Prachtstück in perfekter Zähnung und leuchtend frischer Farbe, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 875,-).

    120.00 EUR

    • Los 1789
    • 6IIa

    2 So. gelb, postfrisches Kabinettstück in perfekter Zähnung. In dieser Erhaltung nur ganz wenige Exemplare bekannt, sign. Biondi, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 28).
    Katalogpreis: Sas. 3.500,-

    450.00 EUR

    • Los 1790
    • 7IIa

    3 So., gestempeltes Kabinettstück, sign. Krause, Engel.

    30.00 EUR

    • Los 1791
    • 8a(8)

    3 So. hellgrün, postfrischer, waagr. Luxus-Achterblock in leuchtender Farbe und mit vollkommen intaktem, unberührtem Originalgummi. Oben Mitte kleine Antrennung. Eine der größten bekannten Einheiten dieser Marke und in postfrischer Qualität eine Österreich-Seltenheit, Fotoattest Ferchenbauer ("Postfrisches erlesenes Prachtstück!").
    Katalogpreis: ca. 10.000,-

    1800.00 EUR

    • Los 1792
    • 10I

    10 So., farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar (oben leicht stumpfe Zhg.), sign. Ferchenbauer.

    65.00 EUR

    • Los 1793
    • 11II

    15 So. blau, frisches ungebr. Prachtstück o.G.

    90.00 EUR

    • Los 1794
    • 11II,13

    15 So. blau, Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 10 So. rötlichbraun auf schönem, blauem Kabinettbrief (1863) von Venedig nach Paris.

    200.00 EUR

    • Los 1795
    • I/IINDIIIP(2),12/13NDIIIP(2)

    1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP.

    120.00 EUR

  • Österreich Lombardei Venetien Stempelmarken

    • Los 1796
    • 3I

    15 C., Einzelfrankatur auf schönem kl. Brief mit K1 PADOVA nach Venedig (kl. Mängel), Fotobefund Goller BPP.

    60.00 EUR

    • Los 1797
    • 3II

    15 C. auf schönem Brief mit idealem K1 S.BONIFACIO nach Padua (Bugspur).

    60.00 EUR

    • Los 1798
    • 3II

    15 C., Einzelfrankatur auf schönem weißem Brief nach Lecco, klarer L2 SONDRIO (Marke unauffällig fehlerhaft), Fotobefund Goller BPP.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:22 Uhr MET