• Österreich Lombardei Venetetien Zeitungsstempelmarken

    • Los 1799

    2 Kr., voll- bis breitrandiges Prachtstück mit K1 VENEZIA, Fotobefund Goller BPP.

    40.00 EUR

    • Los 1800

    2 Kr., Luxusstück mit klarem K1 VERONA auf kompletter Zeitung vom 5.6.1863 (re. oben kl. Fehlstelle).

    120.00 EUR

    • Los 1801
    • 2,Sard.11b

    2 Kr. zusammen mit Sardinien 10 C. olivbraun (leicht ber.) auf kompletter Zeitung "L´Armonia". Attraktives und seltenes Stück, sign. A.Diena, Fotoattest Bottacchi.

    350.00 EUR

    • Los 1802

    4 Kr. rot, wundervolles Luxusstück in leuchtend frischer Farbe, ringsum perfekt geschnitten und mit dekorativ aufges. K2 VENEZIA. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Colla.
    Katalogpreis: 3.200,-+

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:37 Uhr MET