• Österreich Post in der Levante

    • Los 2124
    • V20,6Ia

    3 So. grün in Mischfrankatur mit Kaiser Franz-Joseph, 25 So. graulila auf frischem, blauem Kabinettbrief nach Genua, K1 SMIRNE 11/8 (1868), Leitvermerk "via Brindisi" und beiges. R3 PIROSCAFI POSTALI ITALIANI. Eine äußerst seltene Frankatur. Bei Mi. ist die V20 auf Brief nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Puschmann VÖB.

    500.00 EUR

    • Los 2125 +
    • V23(6)

    15 So., sechs farbfrische und gut gezähnte Exemplare mit versch. Stempeln.

    70.00 EUR

    • Los 2126
    • 2I,3I,5I

    3, 5 und 15 So., dekorative Dreifarben-Frankatur auf blauem Luxus-Briefstück mit zwei sauber aufges. Fingerhut-K1 VARNA, sign. Ferchenbauer.

    120.00 EUR

    • Los 2127
    • 5II

    15 So., schön gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Goller BPP.

    60.00 EUR

    • Los 2128
    • 6Ic(10)

    25 So., postfrischer, waagr. Zehnerblock, die re. untere Marke 1 Z., sonst in makelloser Luxus-Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer.

    500.00 EUR

    • Los 2129
    • 20A

    8 P. als seltene EF auf Auslands-Drucksache von Trapezunt nach Dtld.

    100.00 EUR

    • Los 2130
    • 28I

    2 Pia. auf tadellosem R-Brief von Constantinopel nach Dtld.

    30.00 EUR

    • Los 2131
    • 40

    20 P., tadellos gestplt., Fotobefund Goller BPP.

    140.00 EUR

    • Los 2132
    • 43(4)

    10 P., tadelloser Viererblock mit genau zentr. K2 SALONICH Ü. "a" 29/VII 06. Sehr seltene Entwertung aus Üsküb, Fotobefund Goller BPP.

    140.00 EUR

    • Los 2133
    • 44,45

    20 P. und 1 Pia., zwei tadellose Exemplare mit je seltenem Stempel SALONICH Ü. 15/II bzw. 6/II (05), Fotobefund Goller BPP.

    80.00 EUR

  • Österreich Post in der Levante Portomarken

    • Los 2134
    • 9xb

    1½ Pia., tadellos postfrisch, Fotobefund Goller BPP.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 10:51 Uhr MET