• Münzen Alle Welt Sammlungen

    • Los 1616

    Herrliche Zusammenstellung von 48 Goldmünzen in verschiedenen Größen, Gewichten und Ländern, dabei interessante Ausgaben wie Dtld. mit zweimal "Goldmark" und fünfmal 100 Euro-Münzen, Kaiserreich mit sechs 10-Mark-Stücken, USA mit American-Eagle 5,10,25 u. 50 Dollar von 1997/98, Peru mit 50 Soles von 1951 etc. Bitte besichtigen und kalkulieren.

    11500.00 EUR

    • Los 1617

    Großer Bestand an DM-, Euro- und Schilling-Münzen sowie Kanada-Dollar's zu den Olympischen Spielen 1976. Viele Ausgaben in Stempelglanz und sauber untergebracht in Schubfächern. Sehr hoher Silber- und Nominalwert. Bitte kalkulieren.

    7000.00 EUR

    • Los 1618

    Herrliche Partie von 30 Goldmünzen mit 22 Exemplaren Dt.Kaiserreich 20 Mk. und sechsmal 10 Mk., einmal Panama 100 Balboas und Double Eagle zu 20 $ von 1904 (diese mit Einfassung). Dabei bessere Stücke wie Schaumburg-Lippe 20 Mk. von 1898 (Jäger 285) oder Braunschweig-Lüneburg 20 Mk. von 1875 (Jäger 203), je in vorzüglicher Erhaltung. Interessantes Objekt. (Auszug s. Fototafel Rückseite)

    7000.00 EUR

    • Los 1619

    Umzugskarton mit meist Silber- und kleinen Goldmünzen. Hoher Nominal- und Materialwert.

    1350.00 EUR

    • Los 1620

    NUMISBLÄTTER - 1997/2006, Slg. von knapp 100 Numisblättern, eine kpl. Garnitur und zusätzl. div. Dubletten mit u.a. zweimal Melanchthon.

    750.00 EUR

    • Los 1621

    Karton mit meist Euro-Münz-Sets, dabei u.a. Finnland, Monaco, San Marino und Vatikan 2002.

    520.00 EUR

    • Los 1622

    Karton mit zahlr. Umlaufmünzen aus aller Welt.

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.06.2018 - 23:38 Uhr MET