• Bizone

    • Los 9398
    • 1/9

    3-25 Pfg., tadellose Serie auf schönen Briefstücken mit idealen SST TEGERNSEE 18/9 46.

    30.00 EUR

    • Los 9399
    • 3 u.a.

    5 Pfg., amerikanischer Druck, Oberrandpaar mit Platten-Nr. zusammen mit Zusatzfrankatur auf portoger. Einschreiben von Berlin nach Bad Wiessee mit Ak.-Stempel (oben etwas unsauber geöffnet).

    80.00 EUR

    • Los 9400
    • 17bBzr4H

    3 Pfg., postfrische re. ob. Bogenecke mit handschriftlicher Bogenzähl-Nr."3127" (kl. Druckstellen und Gummischlieren), Fotoattest Wehner BPP.

    165.00 EUR

    • Los 9401
    • 17Db(4)

    3 Pfg., Zähnung D, tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Eine seltene Einheit, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 2.400,-

    350.00 EUR

    • Los 9402
    • 18/28PII

    Probedrucke auf Papier x: 4-25 Pfg., Serie ohne 3 Pfg., einheitl. vom Bogenrand, postfrisch (6 Pfg. rs. winz. Tönung). Sehr selten, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 1.640,-

    200.00 EUR

    • Los 9403
    • 34aAz

    80 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Wehner BPP.

    90.00 EUR

    • Los 9404
    • 34aAz

    80 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Wehner BPP.

    140.00 EUR

    • Los 9405 R
    • 44INKb

    24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 9406
    • 44I Pfä.,49I

    24 Pfg., Fälschung zum Schaden der Post zusammen mit echter 60 Pfg. auf Einschreibebrief (Umschlag kl. Mgl.) mit Stempel M.GLADBACH 05.7.48 nach Bayern, Gutachten der Erkennungsdienststelle beim Posttechnischen Zentralamt aus 1952.

    170.00 EUR

    • Los 9407
    • 49Ia

    60 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 110,-

    30.00 EUR

    • Los 9408
    • 50I(2)

    Arbeiter 80 Pfg., Bandaufdruck, waagr. Paar mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, sign.

    770.00 EUR

    • Los 9409
    • 50IIdgzPOR

    80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück.

    30.00 EUR

    • Los 9410
    • 52/54I,58I

    2-10 und 15 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (8 Pfg. rs. kl. Farbpunkt), sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 155,-

    56.00 EUR

    • Los 9411
    • 52/68I/II,I/IX I/II

    2-84 Pfg. sowie 1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, alle 52 Werte komplett, tadellos gestempelt, Fotoatteste Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 10.000,-

    2500.00 EUR

    • Los 9412
    • 52/68IDD

    2-84 Pfg., Abart: doppelter Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 1.400,-

    300.00 EUR

    • Los 9413
    • 56I

    12 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP.

    220.00 EUR

    • Los 9414
    • 59I

    16 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9415
    • 61I,63I,65/68I

    25, 30 und 45-84 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (teils min. unreg. Zhg.), alle sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 189,-

    50.00 EUR

    • Los 9416
    • 64I

    40 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

    95.00 EUR

    • Los 9417
    • 55II,57/58II

    12 und zweimal 15 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 171,-

    80.00 EUR

    • Los 9418
    • 60II

    24 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

    90.00 EUR

    • Los 9419
    • 61II,63II,66/68II

    25, 30 und 50-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 143,-

    51.00 EUR

    • Los 9420
    • 62II

    25 Pfg., Netzaufdruck, gestempelt (Zhg. min. korrigiert), sign. Schlegel BPP.

    90.00 EUR

    • Los 9421
    • 64II

    40 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 330,-

    100.00 EUR

    • Los 9422
    • I/IX/IK,I/IX/IIK

    16.05.2021: Los zurückgezogen!

    1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, Abart: kopfstehende Aufdrucke, beide Serien komplett (18 Werte) in tadellos postfrischer Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 2.800,-

    500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 11:20 Uhr MET