• Bizone

    • Los 8409
    • 4zDD

    6 Pfg., Doppeldruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.

    40.00 EUR

    • Los 8410
    • 6xPl.-Nr.

    10 Pfg. tadellos gestplt., senkr. Paar mit Platten-Nr."45870".

    38.00 EUR

    • Los 8411
    • 7I

    12 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt.

    50.00 EUR

    • Los 8412
    • 7III

    12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt.

    30.00 EUR

    • Los 8413
    • 13Ay(4)

    6 Pfg., Papier y, tadellos gestplt., waagr. Viererstreifen.

    40.00 EUR

    • Los 8414
    • 14AzPl.-Nr.

    8 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar aus der li. ob. Bogenecke mit Platten-Nr."4C".
    Katalogpreis: 308,-

    32.00 EUR

    • Los 8415
    • 17VI

    3 Pfg., Plf. VI, tadellos gestplt.

    40.00 EUR

    • Los 8416 ●
    • 17bCz

    3 Pfg., tadellos gestplt., sign. Hettler BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8417
    • 17bDz

    3 Pfg., tadellos postfr., Fotoattest Hettler BPP.

    55.00 EUR

    • Los 8418
    • 18/28PII

    4-25 Pfg., Probedrucke auf x-Papier, postfr. (6 Pfg. rs. min. fleckig), sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 1.640,-

    200.00 EUR

    • Los 8419
    • 20XXII

    6 Pfg., Plf. XXII, tadellos gestplt.

    63.00 EUR

    • Los 8420
    • 20Axa

    6 Pfg., sog. "Etikettenpapier", tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8421
    • 21Azr4

    8 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."6731", sign. Hettler BPP.
    Katalogpreis: 274,-

    30.00 EUR

    • Los 8422
    • 24Czr4

    15 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."4938".
    Katalogpreis: 204,-

    26.00 EUR

    • Los 8423
    • 25Azr3

    16 Pfg., tadellos postfr., senkr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."405".

    60.00 EUR

    • Los 8424
    • 29PIIIA

    30 Pfg., Probedruck auf Papier y, tadellos postfr., Fotobefund Schlegel BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8425
    • 30dAz

    40 Pfg., tadellos postfr., Fotobefund Hettler BPP.

    90.00 EUR

    • Los 8426
    • 34aAz(4)

    80 Pfg., tadellos postfr. Viererblock.

    27.00 EUR

    • Los 8427
    • 34aAzr4

    80 Pfg., tadellos postfr. aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."2250".

    50.00 EUR

    • Los 8428
    • 34u.a.

    80 Pfg., tadelloses Unterrandstück mit 15 Pfg. und All.Bes. 1 Pfg. auf schönem Orts-Eilbotenbrief mit Stempel GIESSEN 1k 9/3 46.

    170.00 EUR

    • Los 8429
    • 35,32

    1 Mk. mit 50 Pfg. auf Einschreibebrief mit Stempel LÜNEBURG 22/7 45 (li. Öffnungsfehler), sign. Schlegel BPP.

    100.00 EUR

    • Los 8430
    • 35Bz

    1 Mk., tadellos gestplt., ausgabetypische Zhg., Fotobefund Wehner BPP.

    82.00 EUR

    • Los 8431
    • 36IU

    2 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr. vom Oberrand, sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 8432
    • 36IU(2)

    2 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr., waagr. Paar, sign. Schlegel BPP.

    44.00 EUR

    • Los 8433
    • 40INKa(2)

    12 Pfg., Viererblock vom li. Bogenrand auf tadellosem, zentr. gestplt. Bfstk. mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.04.2018 - 06:29 Uhr MET