• Bizone

    • Los 10672
    • 7I

    12 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt.

    40.00 EUR

    • Los 10673
    • 7III

    12 Pfg., Plf. III, tadellos gestplt.

    GEBOT

    • Los 10674
    • 13Ay(4)

    6 Pfg., Papier y, tadellos gestplt., waagr. Viererstreifen.

    30.00 EUR

    • Los 10675
    • 13Gy

    6 Pfg., englischer Druck, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Hettler BPP.

    24.00 EUR

    • Los 10676
    • 17VI

    3 Pfg., Plf. VI, tadellos gestplt.

    30.00 EUR

    • Los 10677
    • 18/28PII

    4-25 Pfg., Probedrucke auf x-Papier, postfr. (6 Pfg. rs. min. fleckig), sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 1.640,-

    150.00 EUR

    • Los 10678
    • 34a,16/17,27

    80 Pfg. sowie 1, 3 und 24 Pfg. auf li. min. beschnittenem, portoger. R-Brief mit Stempel KÖLN-HÖHENHAUS nach Wiesbaden (Ak.-Stempel).

    130.00 EUR

    • Los 10679 ●
    • 38Ic,39c,41IIb,42IIb

    8 Pfg., Band- sowie 10, 15 und 16 Pfg. Netzaufdruck in je besserer Farbe, postfrisch (Mi.42IIb min. unreg. Zhg.), sign. Arge Kontrollrat.

    40.00 EUR

    • Los 10680
    • 41IaPOR

    15 Pfg. Bandaufdruck, Plattendruck, tadellos postfr. li. ob. Bogenecke, Fotobefund Schlegel BPP.

    14.00 EUR

    • Los 10681 ●
    • 44INKb

    24 Pfg., tadellos gestplt., senkr. Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10682
    • 49Ia

    60 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 110,-

    30.00 EUR

    • Los 10683
    • 49Ia(2)

    60 Pfg., tadellos postfr., waagr. Paar, sign. Schlegel BPP.

    44.00 EUR

    • Los 10684
    • 50IIdgzPOR

    80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück.

    50.00 EUR

    • Los 10685
    • 52IAbart

    2 Pfg., Abart: geteilter Aufdruck (Aufdruckteile an Ober- und Unterrand), tadellos postfrisch.

    32.00 EUR

    • Los 10686
    • 52/68I

    2-84 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

    180.00 EUR

    • Los 10687
    • 52/68II

    2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

    270.00 EUR

    • Los 10688
    • I/IX I/IIDD

    Ziffern, Band- und Netzaufdruck, je Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. Serien (18 Werte), Fotoattest Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 3.300,-

    700.00 EUR

    • Los 10689
    • I/IX/II

    Ziffern, Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

    350.00 EUR

    • Los 10690
    • 75VWFUes(2)

    5 Pfg., waagr. Paar vom Unterrand mit Abart: unten ungezähnt, auf gef. Postkarte.

    95.00 EUR

    • Los 10691
    • 80VWAPl.-Nr.

    10 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand mit Platten-Nr."264".

    30.00 EUR

    • Los 10692
    • 80VWAUes(2)

    10 Pfg., Unterrand-Viererblock, dabei die beiden oberen Marken unten ungezähnt, die beiden oberen völlig ungezähnt, postfrisch (re. ob. Marke vs. kl. Fleckchen). Dekorative Einheit.
    Katalogpreis: 240,-+

    50.00 EUR

    • Los 10693
    • 85XBUes(5),85XB(5)

    20 Pfg., waagr. Zehnerblock aus der li. ob. Bogenecke, dabei die obere Reihe mit Abart: oben ungezähnt, tadellos postfrisch. Seltene und dekorative Einheit.

    70.00 EUR

    • Los 10694
    • 87IIIU(2)

    25 Pfg., waagr. Paar, ungezähnt, tadellos postfr. vom Bogenrand.

    45.00 EUR

    • Los 10695
    • 87IIIU(2),93IIIaWU(2)

    25 und 60 Pfg., je waagr. Paar, ungezähnt, tadellos postfrisch.

    70.00 EUR

    • Los 10696
    • 87U(4)

    25 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrischer Viererblock.

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 16:52 Uhr MET