• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 9455
    • 111I

    10 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 9456
    • 111II

    10 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.

    80.00 EUR

    • Los 9457
    • 111III

    10 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch.

    80.00 EUR

    • Los 9458
    • 112I

    20 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch.

    100.00 EUR

    • Los 9459
    • 112I

    20 Pfg., Plattenfehler I, gestplt. (½ Z.), doppelt sign. Schlegel BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9460
    • 113/15(4)

    Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft).

    90.00 EUR

    • Los 9461
    • 114II

    20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück.

    50.00 EUR

    • Los 9462
    • 114II

    40.00 EUR

    • Los 9463
    • 114II

    20 Pfg., Abart II, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 9464
    • 114II

    20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.

    40.00 EUR

    • Los 9465
    • 114II

    20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 9466
    • 115

    30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".

    38.00 EUR

    • Los 9467 R
    • 115VI

    30 Pfg., Plf. VI, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP.

    55.00 EUR

    • Los 9468
    • 116

    Stephan, tadelloses Bfstk. mit Ersttagsstempel HAMBURG 9/10 49 auf dazugehöriger Postkarte aufgeklebt, Fotobefund Schlegel BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9469
    • 116II

    Stephan, Plf. II, tadellos postfrisch.

    50.00 EUR

    • Los 9470
    • 116X

    Stephan, Plf. X, tadellos postfrisches Oberrandstück.
    Katalogpreis: 220,-+

    60.00 EUR

    • Los 9471
    • 116/20

    Stephan und Wohlfahrt, tadellos postfr. Ausgaben.

    30.00 EUR

    • Los 9472
    • 117/20,176

    Wohlfahrt 1949 und Höchstwert Wohlfahrt 1953, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 175,-

    36.00 EUR

    • Los 9473
    • 117/20

    Wohlfahrt, tadellose Serie auf gelaufenem Einschreibe-FDC mit klaren Stempeln LORCH 14/12 49 (Umschlag kl. Eckknitter).
    Katalogpreis: 1.700,-

    280.00 EUR

    • Los 9474
    • 123,125,126,127(4)

    2, 5, 6 und 8 Pfg., je im tadellos postfr. Viererblock (teils vom Bogenrand).

    50.00 EUR

    • Los 9475
    • 123,125,132

    2, 5 und 30 Pfg. auf tadellosem FDC mit entspr. SST vom 1.8.1951.

    80.00 EUR

    • Los 9476
    • 123,125,132

    2, 5 und 30 Pfg. auf Sieger-FDC.

    50.00 EUR

    • Los 9477
    • 123/35

    2-60 Pfg., tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 795,-

    110.00 EUR

    • Los 9478
    • 123/38

    Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 2.200,-

    540.00 EUR

    • Los 9479
    • 123/38

    Posthorn, tadellose Serie auf sieben schönen Ersttagsbriefen. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP.
    Katalogpreis: ca. 9.000,-

    3200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:02 Uhr MET