• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 10722
    • 111I

    10 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.

    50.00 EUR

    • Los 10723
    • 111II

    10 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch vom Unterrand.

    80.00 EUR

    • Los 10724
    • 111/12,1117/20

    Bundestag und Wohlfahrt, tadellos postfr. Serien, einheitl. vom Oberrand.
    Katalogpreis: 210,-

    42.00 EUR

    • Los 10725
    • 111/15

    Bundestag und Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serien.

    40.00 EUR

    • Los 10726
    • 111/20

    1949, kpl. Jahrgang, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 395,-

    65.00 EUR

    • Los 10727
    • 111/22

    1949/50, zwei gestempelte Jahrgänge.

    60.00 EUR

    • Los 10728
    • 112VI

    20 Pfg., Plf. VI, sauber gestplt. (etwas unreg. Zähnung).

    30.00 EUR

    • Los 10729
    • 112Abart

    20 Pfg., senkr. stark verzähntes Exemplar als Einzelfrankatur auf Bedarfsbrief (oben kl. Mgl.).

    100.00 EUR

    • Los 10730
    • 113,114III,115

    Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serie, einheitl. aus der re. ob. Bogenecke, dabei 20 Pfg. mit Plf. III.
    Katalogpreis: 317,-

    46.00 EUR

    • Los 10731
    • 113/15

    Tag der Briefmarke, Serie auf drei tadellosen Blankobriefen mit je roten SST.

    30.00 EUR

    • Los 10732
    • 114II

    20 Pfg., Abart II, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.

    40.00 EUR

    • Los 10733
    • 115

    30 Pfg., tadellose, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".

    60.00 EUR

    • Los 10734
    • 115V

    30 Pfg., Abart V, tadellos postfr. Bogenecke li. oben, sign. Schlegel BPP.

    40.00 EUR

    • Los 10735
    • 116/20

    Stephan und Wohlfahrt, tadellos postfr. Ausgaben.

    40.00 EUR

    • Los 10736
    • 121/22

    Bach, tadellos postfr. Oberrandserie.
    Katalogpreis: 110,-+

    30.00 EUR

    • Los 10737
    • 121/22

    Bach auf tadellosem adressiertem R-FDC von Göppingen.

    90.00 EUR

    • Los 10738
    • 122

    20 Pfg. aus der re. ob. Bogenecke als EF auf tadellosem portoger. FDC, sign. Schlegel BPP.

    5.00 EUR

    • Los 10739
    • 123,125,132

    2, 5 und 30 Pfg., je vom re. Bogenrand auf tadellosem FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 220,-+

    60.00 EUR

    • Los 10740
    • 123/38

    Posthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. in erstklassiger Zähnung. Die fünf Höchstwerte mit leicht angefaltetem Oberrand. In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 2.200,-

    800.00 EUR

    • Los 10741
    • 123/38

    Posthorn, tadellos postfr. Serie in perfekter Zähnung, einheitl. vom li. Bogenrand. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Erhaltung ist einwandfrei".).
    Katalogpreis: 2.200,-+

    700.00 EUR

    • Los 10742
    • 123/38

    Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
    Katalogpreis: 2.200,-+

    600.00 EUR

    • Los 10743
    • 123/38

    Katalogpreis: 2.200,-+

    600.00 EUR

    • Los 10744
    • 123/38

    Posthorn, tadellos postfr. Serie, einheitl. in perfekter Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
    Katalogpreis: 2.200,-+

    600.00 EUR

    • Los 10745
    • 123/38

    Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 2.200,-

    550.00 EUR

    • Los 10746
    • 123/38

    Posthorn, tadellose Serie auf sechs Ersttagsbriefen, wie im Mi.-Spezial-Kat. gelistet. Die drei FDCs mit den hohen Werten als Einschreiben in die USA gelaufen mit Ak.-Stempel. In dieser Form ein sehr seltenes Angebot.
    Katalogpreis: 8.195,-

    2800.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 16:53 Uhr MET