• Bundesrepublik Deutschland

    • Los 2499

    1959, tadelloser Brief mit Inhalt und rs. Eindruck der Olympischen Ringe sowie "Nationales Olympisches Komitee für Deutschland München 22, Schackstr. 1/III" und klarem roten Maschinenstempel MÜNCHEN 22 29/4 59 20 Pfg. nach Zwönitz/Sa. Makellose, besonders frische Qualität.

    60.00 EUR

    • Los 11115
    • 111I

    10 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.

    34.00 EUR

    • Los 11116
    • 111II

    10 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch vom Unterrand.

    80.00 EUR

    • Los 11117
    • 111/15

    Bundestag und Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Serien.

    40.00 EUR

    • Los 11118
    • 112III

    20 Pfg., Plf. III, tadellos gestempelt.

    30.00 EUR

    • Los 11119
    • 112VI

    20 Pfg., Plf. VI, sauber gestplt. (etwas unreg. Zähnung).

    30.00 EUR

    • Los 11120
    • 113/14,115IV

    Tag der Briefmarke, Serie auf tadellosem, illustr. FDC mit schwarzen ESST, dabei 30 Pfg. mit Plattenfehler IV.
    Katalogpreis: ca. 400,-

    50.00 EUR

    • Los 11121
    • 113/15(4)

    Tag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft).

    100.00 EUR

    • Los 11122
    • 113/15

    Tag der Briefmarke, Serie auf drei tadellosen Blankobriefen mit je roten SST.

    10.00 EUR

    • Los 11123
    • 113/15

    Tag der Briefmarke, tadelloser Ausstellungs-FDC mit roten Münchner ESST.

    50.00 EUR

    • Los 11124
    • 113P

    10 Pfg., Probedruck in Schwarzgrün und in ähnlicher Rahmenzeichnung wie endgültige Ausgabe, jedoch mittig Stadtsilhouette von Neuburg/Donau, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

    80.00 EUR

    • Los 11125
    • 114II

    20 Pfg., Abart II, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 11126
    • 114II

    20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 11127
    • 115

    30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".

    30.00 EUR

    • Los 11128
    • 116

    Stephan, tadellose Blankokarte mit ESST. Selten.
    Katalogpreis: 1.400,-

    300.00 EUR

    • Los 11129
    • 116/20

    Stephan und Wohlfahrt, tadellos postfr. Ausgaben.

    40.00 EUR

    • Los 11130
    • 117/20(4)

    Wohlfahrt, tadellos postfrische Viererblockserie vom Oberrand (20 Pfg. unten min. angetrennt).
    Katalogpreis: 440,-

    100.00 EUR

    • Los 11131
    • 117/20,143/46

    Wohlfahrt 1949 und 51, tadellos postfr. Serien.

    32.00 EUR

    • Los 11132
    • 117/20,176

    Wohlfahrt 1949 und Höchstwert Wohlfahrt 1953, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 175,-

    30.00 EUR

    • Los 11133
    • 121(4)

    10 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben.

    40.00 EUR

    • Los 11134
    • 121/22

    Bach, tadellos postfr. Oberrandserie.
    Katalogpreis: 110,-+

    30.00 EUR

    • Los 11135
    • 121/22,141/42

    Bach und Wuppertal, tadellos postfr. Serien.

    30.00 EUR

    • Los 11136
    • 123,125,132

    2, 5 und 30 Pfg., je vom re. Bogenrand auf tadellosem FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 220,-+

    60.00 EUR

    • Los 11137
    • 123/30

    2-20 Pfg., tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 145,-

    30.00 EUR

    • Los 11138
    • 123/31

    2-25 Pfg., tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 245,-

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 06:09 Uhr MET