• DDR

    • Los 10415
    • Bl.7

    DEBRIA-Block, tadellos postfr. sowie auf R-Brief mit zwei versch. SST.

    30.00 EUR

    • Los 10416
    • Bl.7

    DEBRIA-Block, tadelloser Einschreibe-FDC.

    40.00 EUR

    • Los 10417
    • 286/88

    Dt.-Chines.-Freundschaft, tadellos postfr. Serie.

    30.00 EUR

    • Los 10418
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 10419
    • Bl.8/9(8)

    Marx-Blöcke, 16 verschiedene Exemplare mit sämtlichen Wasserzeichen-Varianten (inkl. der um 180° gedrehten Wz.-Typen), je tadellos gestempelt. In dieser Vollständigkeit äußerst selten im Handel.

    700.00 EUR

    • Los 10420
    • 436ND Abart

    8 Pfg., Abart: ohne Aufdruck durch Blinddruck, tadellos gestplt. im waagr. Paar mit Normalmarke vom re. Bogenrand. Sehr selten und bei Mi. nicht registriert, Fotoattest Weigelt BPP.

    200.00 EUR

    • Los 10421
    • Bl.10III

    Austellungs-Block, Plf. III, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 10422
    • Bl.10III

    Ausstellungs-Block, Plf. III, tadellos gestplt.

    30.00 EUR

    • Los 10423
    • Bl.10IV

    Ausstellungs-Block, Plf. IV, tadellos mit ESST, sign. Zierer BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10424 ●
    • 622a

    1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Schönherr.

    90.00 EUR

    • Los 10425
    • 847Zx(15)

    15 Pfg., Wz. Z, 15 tadellose Drucksachen, dabei jede Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz wieder befestigt.
    Katalogpreis: (450,-)

    GEBOT

  • DDR Zusammendrucke

    • Los 10426
    • WZd144/SZd75

    Volkstrachten, alle waagr. und senkr. Kombinationen, tadellos postfrisch.

    120.00 EUR

  • DDR Dienstpost

    • Los 10427
    • 30yIIXII(4)

    10 Pfg., tadellos postfr. Viererblock vom re. Bogenrand.

    40.00 EUR

  • DDR Verwaltungspost B Zentraler Kurierdienst

    • Los 10428
    • 16/31

    Wertstreifen in Billetform, alle acht versch., tadellos postfrischen Ausgaben.
    Katalogpreis: 331,-

    40.00 EUR

    • Los 10429
    • 22C

    10 Pfg., C (Cottbus), postfrisch (leichte Farbanhaftung).

    GEBOT

    • Los 10430
    • 22J

    10 Pfg., J (Schwerin), postfrisch (schwacher Bug).

    GEBOT

    • Los 10431
    • 29Q

    20 Pfg., Q (Cottbus), tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 10432
    • 30IC

    10 Pfg., Type IC (Halle), tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 10433
    • 31aIIE

    20 Pfg., Type IIE (Cottbus), tadellos postfrisch.

    40.00 EUR

    • Los 10434
    • 31aIIK

    20 Pfg., Type IIK (Erfurt), tadellos postfrisch.

    50.00 EUR

  • DDR Verwaltungspost C Laufkontrollzettel ZKD

    • Los 10435
    • 16/30

    Volkseigene Betriebe, tadellos postfr. Serie.

    60.00 EUR

    • Los 10436
    • 16/30

    Volkseigene Betriebe, tadellose Serie mit Ungültig-Stempeln.

    50.00 EUR

    • Los 10437
    • 46/60

    Volkseigene Betriebe mit schwarzem Aufdruck, tadellose Serie zu 83 Werten mit Ungültig-Stempeln, dabei Mi.52I und 55II aus der li. unt. Bogenecke mit Druckvermerk.
    Katalogpreis: 1.800,-

    300.00 EUR

  • DDR Vertrauliche Dienstsachen

    • Los 10438
    • 1A

    20 Pfg., tadellos postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 10439

    20 Pfg., tadellos mit Duplex-Entwertung durch Ortsstempel von Jena sowie violetten Maschinenstempel.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.10.2018 - 01:21 Uhr MET