• DDR

    • Los 10167
    • 251/55,322/26

    Pieck, beide Ausgaben, tadellos postfrische Serien

    40.00 EUR

    • Los 10168
    • 261/70(4)

    Akademie, tadellos postfr. Viererblockserie, teils Oberrand

    80.00 EUR

    • Los 10169
    • 266bI

    12 Pfg., quarzt violettblau, Abart: "2" statt "12" in der linken Wertziffer, "1" nur als Punkt unten vorhanden (Bogenfeld 89), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel BERLIN-KARLSHORST. Schon in ungebrauchter Erhaltung ist dieser Plattenfehler von größter Seltenheit, gestempelte Exemplare, vor allem in der b-Farbe sind praktisch unbekannt (bei Mi. nur mit "-,-" notiert), Fotoattest König BPP

    520.00 EUR

    • Los 10170
    • Bl.7

    DEBRIA-Block, tadellos postfrisch

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    27.00 EUR

    • Los 10171
    • Bl.7(2)

    DEBRIA-Block, zweimal auf tadellosen, illustr. Umschlägen mit je drei versch. SST

    36.00 EUR

    • Los 10172
    • Bl.7

    DEBRIA-Block, tadelloser, besonders schöner Einschreibe-FDC mit zwei versch. SST

    40.00 EUR

    • Los 10173
    • Bl.7III

    DEBRIA-Block, Plf. III, tadellos postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 10174
    • Bl.7 Abart,Bl.7

    DEBRIA-Block mit Abart: 84 Pfg.-Wert stark nach re. verschoben, tadellos postfrisch. Zum Vergleich Normalblock beiliegend

    210.00 EUR

    • Los 10175
    • 273b

    12 Pfg., tadellos postfrisch vom Bogenrand, sign. Weigelt BPP

    150.00 EUR

    • Los 10176
    • 286/88

    Dt.-Chines.-Freundschaft auf tadellosem, eingeschr. Satzbrief mit SST von Leipzig
    Katalogpreis: 150,-+

    27.00 EUR

    • Los 10177
    • 287DV

    24 Pfg., postfrische, li. unt. Bogenecke mit Druckvermerk

    70.00 EUR

    • Los 10178
    • 288

    50 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel LEIPZIG 25/2 52 auf Bedarfs-Firmenkuvert nach Wien, violetter Zensurstempel und brauner Zensurverschlußzettel

    150.00 EUR

    • Los 10179
    • 327/38ex

    2, 10, 15, 20, 30, 40, 50 und 60 Pfg., je tadelloses Bfstk., teils bessere Papiersorte bzw. Wasserzeichen, alle sign. Schönherr BPP

    60.00 EUR

    • Los 10180
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfrische Serie vom ob. Bogenrand, teils bessere Typen, Fotoatteste Schönherr BPP, Paul BPP
    Katalogpreis: 758,-

    290.00 EUR

    • Los 10181
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfr. Serie inkl. 80 Pfg. mit Lacküberzug
    Katalogpreis: 410,-

    60.00 EUR

    • Los 10182
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfrische Serie

    60.00 EUR

    • Los 10183
    • 327/41

    2-84 Pfg., tadellose Serie mit einheitl. Versandstellen-Stempel BERLIN W / 8b. Seltene und dekorative Serie, Fotoattest Schönherr BPP

    320.00 EUR

    • Los 10184
    • 334,337/41

    25 und 50-84 Pfg., tadellos postfrisch
    Katalogpreis: 339,-

    40.00 EUR

    • Los 10185
    • 334zXI

    25 Pfg., tadellos mit zeitgerechtem Stempel WERNITZGRÜN 14/8 53, Fotobefund Paul BPP

    105.00 EUR

    • Los 10186
    • 334zXI

    25 Pfg., tadellos mit Gummierung und zentr. Versandstellenstempel BERLIN W 8b 12/2 53

    30.00 EUR

    • Los 10187
    • 339PFV

    80 Pfg., Plf. V, tadellos postfrisches Oberrandstück
    Katalogpreis: 100,-+

    30.00 EUR

    • Los 10188
    • 339xbXI

    80 Pfg., Lacküberzug, tadellos mit Gefälligkeits-Entwertung, sign. Weigelt BPP

    80.00 EUR

    • Los 10189
    • 341vaXI

    84 Pfg., tadellos mit zeitgerechtem Stempel BÄRENSTEIN 20/11 53, Fotoattest Paul BPP

    120.00 EUR

    • Los 10190
    • 341vaXII

    84 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Schönherr BPP

    80.00 EUR

    • Los 10191
    • 349IIYI(4)

    Marx 24 Pfg., Wz. I, postfr. Oberrand-Viererblock (gef. und teils winz. Fleckchen)

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 14:54 Uhr MET