• DDR

    • Los 10735
    • 243/45,256/60,273/75,280/85,289/92

    10 verschiedene tadellos postfrische Ausgaben.
    Katalogpreis: 323,-

    40.00 EUR

    • Los 10736
    • 251/55,322/26

    Pieck, beide Ausgaben, tadellos postfrische Serien.

    40.00 EUR

    • Los 10737
    • 261/70(4)

    Akademie, tadellos postfr. Viererblockserie vom Bogenrand, meist mit DV bzw. DZ, u.a. Mi.268, 270.

    150.00 EUR

    • Los 10738
    • 261/70(4)

    Akademie, tadellos postfr. Viererblockserie, teils Oberrand.

    80.00 EUR

    • Los 10739
    • Bl.7

    DEBRIA-Block, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 10740
    • Bl.7

    DEBRIA-Block, tadelloser, besonders schöner Einschreibe-FDC mit zwei versch. SST.

    60.00 EUR

    • Los 10741
    • Bl.7III

    DEBRIA-Block, Plf. III, tadellos postfrisch.

    100.00 EUR

    • Los 10742
    • 273b

    12 Pfg., tadellos postfrisch vom Bogenrand, sign. Weigelt BPP.

    150.00 EUR

    • Los 10743
    • 276DV3

    6 Pfg., tadellose, re. unt. Bogenecke mit Druckvermerk 3 und zentr., zeitgerechter Entwertung. Die Marke mit diesem Druckvermerk ist schon in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich selten, mit zeitgerechter Abstempelung eine DDR-Rarität, Befund König BPP.

    270.00 EUR

    • Los 10744
    • 287DV

    24 Pfg., postfrische, li. unt. Bogenecke mit Druckvermerk.

    80.00 EUR

    • Los 10745
    • 327/38ex

    2, 10, 15, 20, 30, 40, 50 und 60 Pfg., je tadelloses Bfstk., teils bessere Papiersorte bzw. Wasserzeichen, alle sign. Schönherr BPP.

    60.00 EUR

    • Los 10746
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfrische Serie vom ob. Bogenrand, teils bessere Typen, Fotoatteste Schönherr BPP, Paul BPP.
    Katalogpreis: 758,-

    140.00 EUR

    • Los 10747
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfr. Serie inkl. 80 Pfg. mit Lacküberzug.
    Katalogpreis: 410,-

    70.00 EUR

    • Los 10748
    • 327/41

    Persönlichkeiten, tadellos postfrische Serie.

    60.00 EUR

    • Los 10749
    • 334,337/41

    25 und 50-84 Pfg., tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 339,-

    50.00 EUR

    • Los 10750
    • 334zXI

    25 Pfg., tadellos mit Gummierung und zentr. Versandstellenstempel BERLIN W 8b 12/2 53.

    40.00 EUR

    • Los 10751
    • 334zXI

    25 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Schönherr BPP.

    70.00 EUR

    • Los 10752
    • 339PFV

    80 Pfg., Plf. V, tadellos postfrisches Oberrandstück.
    Katalogpreis: 100,-+

    30.00 EUR

    • Los 10753
    • 341vaXIDKV

    84 Pfg., li. mit Bogenrand und Teil-DKV, Fotobefund Paul BPP.

    50.00 EUR

    • Los 10754
    • 341vaXII

    84 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Schönherr BPP.

    80.00 EUR

    • Los 10755
    • 342

    1 Mk. vom re. Bogenrand auf R-FDC (min. fleckig) mit klarem Stempel MAGDEBURG 6 2/2 53 nach Österreich. Selten.

    130.00 EUR

    • Los 10756
    • Bl.8/9A/B

    Marx-Blöcke, gezähnt und ungezähnt, tadellos mit klaren Tagesstempeln SCHÖNHAUSEN 11/12 53.
    Katalogpreis: 850,-

    140.00 EUR

    • Los 10757
    • Bl.8/9(8)

    Marx-Blöcke, 16 verschiedene Exemplare mit sämtlichen Wasserzeichen-Varianten (inkl. der um 180° gedrehten Wz.-Typen), je tadellos gestempelt. In dieser Vollständigkeit äußerst selten im Handel.

    540.00 EUR

    • Los 10758
    • 405/22

    Fünfjahresplan, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 10759
    • 413Y

    20 Pfg., Wz. Y, tadellos postfrisch, sign. Weigelt BPP.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 21:30 Uhr MET