• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 8888
    • 911/37(100)

    1 Pfg.-1 Mk., I. Kontrollratsausgabe, im kompletten, tadellos postfrischen Bogensatz (1 Mk. zwei Bögen in versch. Farben). Undurchsucht nach den zahlr. Abarten/Plattenfehlern/HAN dieser Ausgabe. Selten angeboten.

    400.00 EUR

    • Los 8889
    • 917aa

    8 Pfg. orangerot mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, sign. Arge.

    50.00 EUR

    • Los 8890
    • 928U

    Ziffern 30 Pfg., Plattendruck, ungezähnt vom Oberrand (schwacher, herstellungsbed. Bug), sign. Herbst BPP, Fotobefund Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 250,-+

    50.00 EUR

    • Los 8891
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit violetten Ausstellungs-SST.

    90.00 EUR

    • Los 8892
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit zwei sauber aufges. schwarzen SST, rs. postfrischer OG, sign. Schlegel BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8893
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, je auf offiziellem Ausstellungs-Gedenkblatt mit SST. In dieser Form selten.

    300.00 EUR

    • Los 8894
    • 936Uu

    84 Pfg., Abart: unten ungezähnt, tadellos ungebr. Unterrandstück mit Zähl-Nr."8", sign. Schlegel BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8895
    • 941/42(50)

    Leipziger Messe, zwei postfr. Originalbogen-Sätze in versch. Zähnungen, je mit Druckvermerk (24-Pfg.-Bögen mit kl. Randbügen).

    340.00 EUR

    • Los 8896
    • 942IAZ

    60 Pfg., tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 8897
    • 943/62(100/50)

    2 Pfg.-5 Mk., kpl. Serie in postfr. Originalbogen (teils kl. Randmgl.), einige Bogen auch doppelt vorhanden, die Markwerte in 50er-Bogen. Undurchsucht nach Abarten, Plattenfehlern, HAN usw.

    300.00 EUR

    • Los 8898
    • 948e

    15 Pfg. schwärzlichockerbraun, tadellos postfrisches Randstück, Fotobefund Arge Kontrollrat.

    140.00 EUR

    • Los 8899
    • 951b

    24 Pfg., li. ob. Bogenecke im Walzendruck, tadellos gestplt., sign. Arge.
    Katalogpreis: 250,-+

    40.00 EUR

    • Los 8900
    • 951d

    24 Pfg., sauber gestempelt (kl. Beanstdg.), Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.

    2.00 EUR

    • Los 8901
    • 958b(2)

    84 Pfg. mit durchgezähntem bzw. nicht durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, je sign. Arge.

    50.00 EUR

    • Los 8902
    • 959aa

    1 Mk. schwärzlichgelboliv, tadellos gestplt., Befund ArGe Kontrollrat.

    36.00 EUR

    • Los 8903
    • 959aa(2)

    1 Mk., senkr. Paar, tadellos und sehr schön gestempelt, Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.

    100.00 EUR

    • Los 8904
    • 961PORndgz(2)

    3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt., waagr. Oberrandpaar.

    30.00 EUR

    • Los 8905
    • 962b

    5 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.

    27.00 EUR

    • Los 8906
    • 962b(3)

    5 Mk., bessere Farbe, drei gestplt. Exemplare mit je kl. Beanstdg., Fotobefunde Arge Kontrollrat sowie Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 540,-

    27.00 EUR

    • Los 8907
    • 963/64(50)

    Stephan, tadellose Serie in postfr. Originalbogen (teils etwas angetrennt), undurchsucht nach Plattenfehlern.

    80.00 EUR

    • Los 8908
    • 964U

    75 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene und unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 800,-+

    350.00 EUR

    • Los 8909
    • 965/66,967/68(50)

    Leipziger Herbst- und Frühjahrsmesse, tadellos postfrische Bogensätze (teils etwas angetrennt). Undurchsucht nach Plattenfehlern etc.

    100.00 EUR

    • Los 8910
    • 969/70(50)

    Hannovermesse, tadellos postfrische Bogenserie (teils etwas angetrennt). Undurchsucht nach Plattenfehlern etc.

    50.00 EUR

  • Gemeinschaftsausgaben Zusammendrucke

    • Los 8911
    • SZd4

    Hannovermesse 50/24/50 Pfg. mit ESST (leicht in der Zhg. gef.).

    38.00 EUR

    • Los 8912
    • WZd1/SZd4,VZd1/2

    Hannovermesse, alle waagr. und senkr. Kombinationen inkl. der beiden Viererblöcke, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 284,-

    95.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:05 Uhr MET