• Gemeinschaftsausgaben

    • Los 10245
    • 912U(2)

    2 Pfg., ungez., tadellos postfr., senkr. Paar.

    80.00 EUR

    • Los 10246
    • 916Abart

    6 Pfg., senkr. 20er-Streifen, dabei die oberen zwölf Marken mit Blinddruck, die unteren acht mit teils unvollständigem bzw. verschmiertem Druck, postfrisch (eine Marke kl. Haftstelle). Äußerst markant und als so große Einheit selten angeboten.

    560.00 EUR

    • Los 10247
    • 916Abart

    6 Pfg., senkr. 15er-Block mit Blinddruck bzw. schwacher Druckandeutung, violetter Stempel "Fehldruck", tadellos postfrisch. Markante Einheit.

    540.00 EUR

    • Los 10248
    • 916F

    6 Pfg., Abart: Blinddruck, tadellos postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 10249
    • Bl.12A

    Altershilfe-Block, tadellos auf schönem, gelaufenem Einschr.-Ersttagsbrief mit Stpl. BERLIN C25 8/12 46, Befund Schlegel BPP.

    120.00 EUR

    • Los 10250
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, tadellos postfrisch, sign. und Befund Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10251
    • Bl.12A/B(2)

    Altershilfe-Blockpaar, zweimal tadellos postfrisch.

    24.00 EUR

    • Los 10252
    • Bl.12A/B

    Altershilfe-Blockpaar, tadellos mit SST, Fotoattest Schlegel BPP.

    50.00 EUR

    • Los 10253
    • 933c

    60 Pfg., tadelloser Paketkartenabschnitt, sign. Arge Kontrollrat.
    Katalogpreis: 100,-

    30.00 EUR

    • Los 10254
    • 936Uu

    84 Pfg., Abart: unten ungezähnt, tadellos ungebr. Unterrandstück mit Zähl-Nr."8", sign. Schlegel BPP.

    150.00 EUR

    • Los 10255
    • 941IAZ

    24 Pfg., Wz. Z, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

    110.00 EUR

    • Los 10256
    • 941IEX

    24 Pfg., seltene Variante, postfrisch in unregelm. Zähnung, Fotoattest Schlegel BPP ("Bei Michel nicht gelistet").

    240.00 EUR

    • Los 10257
    • 941IEZ

    24 Pfg., gestempelt mit Quetschfalte (Zf.). Selten, Fotobefund Schlegel BPP.

    160.00 EUR

    • Los 10258
    • 941/42IA

    Frühjahrsmesse, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP.

    100.00 EUR

    • Los 10259
    • 941/42IAZ

    Frühjahrsmesse, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
    Katalogpreis: 210,-

    50.00 EUR

    • Los 10260
    • 941/42IDZ

    Frühjahrsmesse, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke, sign. Schlegel BPP.

    100.00 EUR

    • Los 10261
    • 941/42IIBZ

    60.00 EUR

    • Los 10262
    • 942IAZ

    60 Pfg., tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10263
    • 942IIBZ

    60 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.

    60.00 EUR

    • Los 10264
    • 943/47P

    Arbeiter 12 Pfg. mit 2 Pfg., senkr. Probedruck-Zusammendruck in dunkelgrüner Farbe, tadellos postfrisch. Nur wenige Exemplare bekannt, sign. Schlegel BPP.

    220.00 EUR

    • Los 10265
    • 943P

    2 Pfg. grün, Probedruck vom Unterrand, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

    100.00 EUR

    • Los 10266
    • ex 946/58 HAN

    Sieben tadellos postfr. Unterrand-Viererblöcke mit HAN.

    40.00 EUR

    • Los 10267
    • ex946/62

    10, 15, 30, 50 und 60 Pfg. sowie 5 Mk. auf FDC mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 1.2.48, sign. Schlegel BPP.

    50.00 EUR

    • Los 10268
    • 947Probe

    12 Pfg. lebhaftgelblichorange, Farbprobedruck auf Postwertzeichenpapier mit Wz. 6, ungebr. o.G., wie verausgabt (min. unreg. Zhg.), Farbproben dieser Ausgabe sind von großer Seltenheit und bei Mi. bisher nicht aufgeführt, Fotobefund Schlegel BPP.

    270.00 EUR

    • Los 10269
    • 947Probe

    12 Pfg. grünblau, ungummiertes Postwertzeichenpapier mit Wz.6, Farbprobe von einem Vorlagekarton (unten kl. Mgl.). Selten, Fotobefund Schlegel BPP.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 17:30 Uhr MET