• Sowjetische Zone

    • Los 9644
    • 1/7B

    Berliner Bär, durchstochen, tadellos postfr. Serie

    40.00 EUR

    • Los 9645
    • 1/7B

    34.00 EUR

    • Los 9646
    • 1/7B

    Berliner Bär, durchstochen, tadellose, besonders schön gestplte. Serie, Fotoattest Jasch BPP

    300.00 EUR

    • Los 9647
    • 2Abwbz

    6 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP

    180.00 EUR

    • Los 9648
    • 2BbXVII

    6 Pfg., durchstochen, in seltener Farbe und mit zusätzl. Plattenfehler XVII, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch
    Katalogpreis: 600,-+

    200.00 EUR

    • Los 9649
    • 4Abwaz/bz

    10 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP

    90.00 EUR

    • Los 9650
    • 4Abwbz,5A

    10 und 12 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit SST, sign. Ströh BPP

    100.00 EUR

    • Los 9651
    • 5AVII

    12 Pfg., Plf. VII, postfrisch (min. unreg. Zhg.), sign. Jasch BPP

    40.00 EUR

    • Los 9652
    • 5AXIX,5A

    12 Pfg., Plf. XIX, tadellos postfrisch im waagr. Paar mit Normalmarke

    27.00 EUR

    • Los 9653
    • 5Awax/bx

    12 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP
    Katalogpreis: 490,-

    90.00 EUR

    • Los 9654
    • 6z,9d

    6 Pfg., zwei tadellos gestplt. Werte, sign. Kramp BPP
    Katalogpreis: 190,-

    50.00 EUR

    • Los 9655
    • 8x/z,9a/d,10x/y

    6 Pfg., alle Papiere und Farben, postfrisch (wenige Werte min. unreg. Zhg.), meist sign. Kramp BPP
    Katalogpreis: 203,-

    30.00 EUR

    • Los 9656
    • 8y

    6 Pfg., tadellos gestplt. und in vorzüglicher Zähnung, sign. Thom BPP

    60.00 EUR

    • Los 9657
    • 8y

    6 Pfg., tadellos gestplt., sign. Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 9658
    • 8zU

    6 Pfg., geschnitten, tadellos postfrisch, sign. Zierer BPP

    36.00 EUR

    • Los 9659
    • 8zUs(2)

    6 Pfg., Abart: senkr. ungezähnt, waagr. Paar, postfrisch (re. Marke min. Eckbug), sign. Thom BPP

    50.00 EUR

    • Los 9660
    • 9aPFXI

    6 Pfg., Plf. XI, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 9661
    • 9aPFXXIII

    6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 9662
    • 9bUs(3)

    6 Pfg., Abart: senkrecht ungezähnt, tadellos postfrischer Dreierstreifen mit Plf. XII, sign. Kramp BPP
    Katalogpreis: 308,-

    63.00 EUR

    • Los 9663
    • 9dPFXXIII

    6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Los 9664
    • 9dPFXXIII

    Katalogpreis: 210,-

    46.00 EUR

    • Los 9665
    • 9dU(2)

    6 Pfg., senkr. Paar, ungezähnt, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, sign. Kramp BPP
    Katalogpreis: 80,-

    80.00 EUR

    • Los 9666
    • 10y

    6 Pfg., tadellos gestplt., sign. Thom BPP

    45.00 EUR

    • Los 9667
    • 11xaUdr(2)

    8 Pfg., waagr. Paar, Abart: nur oben gezähnt, tadellos postfrisch. Bei Mi. nicht registriert, sign. Kramp BPP

    80.00 EUR

    • Los 9668
    • 11xaUl,12Ul,17Ul

    8(2) und 12 Pfg., Abart: links ungezähnt, drei tadellos postfrische Werte
    Katalogpreis: (400,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.07.2020 - 15:15 Uhr MET