• Sowjetische Zone

    • Los 10283
    • 1/7B

    Berliner Bär, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 10284
    • 1/7B

    Berliner Bär, durchstochen, tadellos postfr. Serie.

    40.00 EUR

    • Los 10285
    • 2Abwbz

    6 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP.

    200.00 EUR

    • Los 10286
    • 2BbXVII

    6 Pfg., durchstochen, in seltener Farbe und mit zusätzl. Plattenfehler XVII, tadellos postfrisch, Fotoattest Jasch.
    Katalogpreis: 600,-+

    200.00 EUR

    • Los 10287
    • 4Abwaz/bz

    10 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.

    100.00 EUR

    • Los 10288
    • 4Abwbz,5A

    10 und 12 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit SST, sign. Ströh BPP.

    120.00 EUR

    • Los 10289
    • 4Bb

    10 Pfg., durchstochen und in seltener Farbe, tadellos gestempelt, Fotoattest Ströh BPP.

    300.00 EUR

    • Los 10290
    • 5Awax/bx

    12 Pfg., zwei Farben, tadellos postfrisch, sign. Ströh BPP.
    Katalogpreis: 490,-

    100.00 EUR

    • Los 10291
    • 8x/z,9a/d,10x/y

    6 Pfg., alle Papiere und Farben, postfrisch (wenige Werte min. unreg. Zhg.), meist sign. Kramp BPP.
    Katalogpreis: 203,-

    30.00 EUR

    • Los 10292
    • 8y

    6 Pfg., tadellos gestplt. und in vorzüglicher Zähnung, sign. Thom BPP.

    60.00 EUR

    • Los 10293
    • 9aPFXI

    6 Pfg., Plf. XI, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10294
    • 9aPFXXIII

    6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10295
    • 9dPFXXIII

    6 Pfg., Plf. XXIII, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10296
    • 9dPFXXIII

    Katalogpreis: 210,-

    50.00 EUR

    • Los 10297
    • 10y

    6 Pfg., tadellos gestplt., sign. Thom BPP.

    50.00 EUR

    • Los 10298
    • 13y

    8 Pfg., tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.

    30.00 EUR

    • Los 10299
    • 15b

    8 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Thom BPP.

    40.00 EUR

    • Los 10300
    • 15bU

    8 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

    90.00 EUR

    • Los 10301
    • 18Ia/b,IIc/d

    12 Pfg., beide Platten mit je beiden Farben, postfr. (Mi.18Ia und IId min. Beanstdg.), meist sign. Kramp BPP.
    Katalogpreis: 217,-

    30.00 EUR

    • Los 10302
    • 18Ia/b

    12 Pfg., Platte 1 und in beiden Farben, tadellos gestplt., sign. Kramp BPP.

    40.00 EUR

    • Los 10303
    • 18IbUs(2)

    12 Pfg., waagr. Paar, senkr. ungezähnt, tadellos postfrisch.
    Katalogpreis: 440,-

    80.00 EUR

    • Los 10304
    • 18IIcG

    12 Pfg., Abart: Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

    100.00 EUR

    • Los 10305
    • 18IId

    12 Pfg., Platte 2 und in besserer Farbe, tadelloses Bfstk., sign. Kramp BPP.

    90.00 EUR

    • Los 10306
    • 19xDD

    12 Pfg., Abart: Doppeldruck, tadellos postfrisch, sign. Kramp BPP.

    120.00 EUR

    • Los 10307
    • 20/22

    Faschismus, tadellos postfr. Serie.

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 10:48 Uhr MET