• Allenstein

    • Los 9332
    • 4Ib

    15 Pfg. Walzendruck: 15 Pfg. karminbraun, Walzendruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20. In der karminbraunen Farbe ist diese Marke schon in ungebrauchter Erhaltung von großer Seltenheit und bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Gestempelt dort überhaupt nicht bekannt, Fotoattest Hey BPP.

    1000.00 EUR

    • Los 9333
    • 10I

    1 Mk., Aufdruckfehler I ("S" in "PLEBISCITE" li. oben ausgebrochen), tadellos ungebraucht. Eine äußerst seltene Abart, die nur einmal im Bogen einer Teilauflage vorkommt, Fotobefund Gruber BPP.

    226.00 EUR

    • Los 9334
    • 14

    3 Mk. vom Oberrand auf philat. R-Brief aus Trygallen mit Bahnpoststpl. entwertet.

    120.00 EUR

    • Los 9335
    • 19a

    20 Pfg., tadellos postfr., sign. Hey BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9336
    • 19a

    20 Pfg., tadellos gestplt., sign. Hey BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9337
    • 28K

    3 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Exemplar mit klarem Stempel ALLENSTEIN 19/5 20. Eine äußerst seltene und unterbewertete Marke, von der wahrscheinlich nur ein Bogen zu 20 Marken versehentlich kopfstehend überdruckt wurde, Fotoattest Hey BPP.

    700.00 EUR

    • Los 9338
    • I

    40 Pfg., unverausgabt, tadellos postfr. vom re. Bogenrand.

    32.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 9339
    • 8xU

    50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses Exemplar mit ringsum breiten Rändern und sauber aufges. Stempel STRASZEWO. In gestempelter Erhaltung sind die ungezähnten Exemplare sehr selten, Fotobefund Bock BPP.

    230.00 EUR

    • Los 9340
    • 14xBa

    5 Mk., tadellos postfrisch.

    70.00 EUR

    • Los 9341
    • 14xBa

    5 Mk., tadellos postfr. aus der li. ob. Bogenecke.

    60.00 EUR

    • Los 9342
    • 14xBa

    5 Mk., tadellos gestplt. li. ob. Bogenecke.

    40.00 EUR

    • Los 9343

    1 Mk., tadellos postfr. Unterrandstück mit Passerkreuz und spiegelverkehrter Form-Nr."90".
    Katalogpreis: 230,-+

    65.00 EUR

    • Los 9344
    • 20(4)

    1 Mk., tadelloser Viererblock auf schönem Trübsbach-Einschreiben mit klaren Stempeln NEUDÖRFCHEN 31/8 20 und aptiertem R-Zettel nach Chemnitz mit Ak.-Stempel.
    Katalogpreis: 800,-+

    150.00 EUR

    • Los 9345
    • 22/25(2)

    1-5 Mk., je im tadellosen, waagr. Typenpaar auf vier Trübsbach-Einschreibebriefen mit Stempel NEUDÖRFCHEN bzw. MARIENBURG.

    210.00 EUR

    • Los 9346
    • 23AIb

    2 Mk., Aufdrucktype AIb, tadelloses Bfstk., sign. Nagler.
    Katalogpreis: 80,-

    30.00 EUR

    • Los 9347
    • 23BIb

    2 Mk., Aufdrucktype BIb, tadellos gestplt., sign. Nagler.

    80.00 EUR

    • Los 9348
    • 23BIIIa

    2 Mk., Aufdrucktype BIIIa, tadellos gestplt., sign. Nagler.

    80.00 EUR

    • Los 9349
    • 24AIbm

    3 Mk., Aufdrucktype AIbm, auf tadellosem Bfstk., sign. Nagler.

    120.00 EUR

    • Los 9350
    • 24BIas

    3 Mk., Aufdrucktype BIas, tadellos gestplt., sign. Nagler.

    110.00 EUR

    • Los 9351
    • 25AIIIa

    5 Mk., Aufdrucktype AIIIa, tadellos gestplt., sign. Nagler.

    40.00 EUR

    • Los 9352
    • 30/31U(4),33/34U(4)

    5, 10, 20 und 25 Pfg., ungezähnt, tadellose Viererblöcke o.G.
    Katalogpreis: (1.600,-)

    150.00 EUR

  • Oberschlesien

    • Los 9353

    2½ Pfg., tadellos postfr. mit Leerfeld, sign. Gruber BPP.
    Katalogpreis: 70,-

    30.00 EUR

    • Los 9354

    2½ Pfg. auf tadellosem Bfstk., sign. Gruber BPP.
    Katalogpreis: 110,-

    45.00 EUR

    • Los 9355
    • 12aIIIa

    50 Pfg., Aufdrucktype IIIa, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP.
    Katalogpreis: 110,-

    40.00 EUR

    • Los 9356
    • 12aIIIa

    Katalogpreis: 110,-

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 16:53 Uhr MET