• Allenstein

    • Los 9223
    • 4Ia

    15 Pfg., sog. "Siegesmarke", tadellos postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP.
    Katalogpreis: 110,-

    55.00 EUR

    • Los 9224
    • 4Ib

    15 Pfg. Walzendruck: 15 Pfg. karminbraun, Walzendruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20. In der karminbraunen Farbe ist diese Marke schon in ungebrauchter Erhaltung von großer Seltenheit und bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Gestempelt dort überhaupt nicht bekannt, Fotoattest Hey BPP.

    720.00 EUR

    • Los 9225
    • 11b,12b

    1,25 und 1,50 Mk., tadellose, besonders schön gestplt. Exemplare, sign. Hey BPP bzw. Kurzbefund Wasels BPP.

    42.00 EUR

    • Los 9226
    • 13a

    2,50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP.

    72.00 EUR

    • Los 9227
    • 17b

    15 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Hochstädter.

    50.00 EUR

    • Los 9228
    • 19a

    20 Pfg., tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Hey BPP.
    Katalogpreis: 350,-+

    80.00 EUR

    • Los 9229
    • 26c

    1,50 Mk., tadellos und besonders schön gestplt., sign. Hochstädter.

    27.00 EUR

    • Los 9230
    • I

    40 Pfg., nicht verausgabt, tadellos postfrisch.

    60.00 EUR

    • Los 9231
    • I(4)

    40 Pfg., nicht verausgabt, tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock.
    Katalogpreis: 1.040,-+

    200.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 9232
    • 8xU

    50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses Exemplar mit ringsum breiten Rändern und sauber aufges. Stempel STRASZEWO. In gestempelter Erhaltung sind die ungezähnten Exemplare sehr selten, Fotobefund Bock BPP.

    180.00 EUR

    • Los 9233
    • 14xBa

    5 Mk., tadellos postfrisch.

    65.00 EUR

    • Los 9234
    • 14xBa

    5 Mk., tadellos gestempelt.

    40.00 EUR

    • Los 9235
    • 16AIe

    20 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Bock BPP.

    130.00 EUR

    • Los 9236
    • 19

    80 Pfg., tadellos gestempelt, Kurzbefund Bock BPP.

    55.00 EUR

    • Los 9237

    1 Mk., tadellos gestempelt, Kurzbefund Bock BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9238
    • 23AIb

    2 Mk. auf tadellosem Bfstk., sign. Nagler.
    Katalogpreis: 80,-

    35.00 EUR

    • Los 9239
    • 25AIIIa

    5 Mk., tadellos gestplt., sign. Nagler.
    Katalogpreis: 120-,

    40.00 EUR

  • Oberschlesien

    • Los 9240
    • 12aIa

    50 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP.

    130.00 EUR

    • Los 9241
    • 12aIIIa

    50 Pfg., IIIa, tadellos postfrisch. Selten, Fotobefund Gruber BPP.

    150.00 EUR

    • Los 9242
    • 12aIVa

    50 Pfg., IVa, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP.
    Katalogpreis: 110,-

    30.00 EUR

    • Los 9243
    • 30/40

    Volksabstimmung, tadellos gestplt. Serie.

    100.00 EUR

    • Los 9244
    • 30/40

    Volksabstimmung, Serie auf tadellosen Briefstücken.

    120.00 EUR

    • Los 9245
    • 39(2)

    Doppelstück der 80 Pfg.: 80 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Paar. An das Publikum durfte kein vollständiger Plebiscite-Satz verkauft werden, vor allem keine Einheiten dieser Marke. Es gab die Vorschrift, alle Bogen vollständig zu zerteilen. Ein außergewöhnliches Stück, Fotoattest Gruber BPP ("Es handelt sich hierbei um eine Oberschlesien-Seltenheit").

    200.00 EUR

  • Ost-Oberschlesien, Insurgenten

    • Los 9246
    • 1/2B,4B,6B

    10, 20, 40 und 60 F., ungezähnt, tadellos ungebraucht.

    40.00 EUR

    • Los 9247
    • 1/4B,6B

    10, 20, 30, 40 und 60 F., ungezähnt, tadellos einheitl. gestempelt.

    32.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 05:58 Uhr MET