• Allenstein

    • Los 8616
    • 4Ib

    15 Pfg. Walzendruck: 15 Pfg. karminbraun, Walzendruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20. In der karminbraunen Farbe ist diese Marke schon in ungebrauchter Erhaltung von großer Seltenheit und bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Gestempelt dort überhaupt nicht bekannt, Fotoattest Hey BPP

    650.00 EUR

    • Los 8617
    • 4a

    15 Pfg., Abart: großer senkr. Druckspieß hinter der ersten Aufdruckzeile, tadellos gestempelt. Selten, Fotobefund Gruber BPP

    30.00 EUR

    • Los 8618
    • 13a

    2,50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP

    100.00 EUR

    • Los 8619
    • 14I

    3 Mk., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP

    120.00 EUR

    • Los 8620
    • 17b

    15 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Hochstädter

    50.00 EUR

    • Los 8621
    • 18b

    15 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP

    55.00 EUR

    • Los 8622
    • 19a

    20 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hey BPP

    100.00 EUR

    • Los 8623
    • 19a

    20 Pfg., tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Hey BPP
    Katalogpreis: 350,-+

    80.00 EUR

    • Los 8624
    • 19a

    Katalogpreis: 350,-+

    70.00 EUR

    • Los 8625
    • 19a

    20 Pfg. auf tadellosem Briefstück, sign. Gruber BPP

    50.00 EUR

    • Los 8626
    • 26b/c

    1,50 Mk., zwei Farben, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP

    60.00 EUR

  • Marienwerder

    • Los 8627
    • 8xU

    50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses Exemplar mit ringsum breiten Rändern und sauber aufges. Stempel STRASZEWO. In gestempelter Erhaltung sind die ungezähnten Exemplare sehr selten, Fotobefund Bock BPP

    160.00 EUR

    • Los 8628
    • 11U

    1 Mk., ungezähnt, tadellos und zentr. gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 8629
    • 23AIaBl

    2 Mk., tadellos gestplt., sign. Nagler

    40.00 EUR

    • Los 8630
    • 24BIas

    3 Mk., tadellos gestplt., sign. Nagler

    50.00 EUR

  • Oberschlesien

    • Los 8631

    2½ Pfg., tadellos gestplt., sign. Gruber BPP
    Katalogpreis: 110,-

    40.00 EUR

    • Los 8632
    • 3II

    5 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisch vom Oberrand

    40.00 EUR

    • Los 8633
    • 3II/III

    5 Pfg., Abart II und III,, tadellos postfrisch im waagr. Paar vom Oberrand

    70.00 EUR

    • Los 8634
    • 3VI

    5 Pfg., Plf. VI, tadellos postfrisch im Viererblock vom Oberrand

    40.00 EUR

    • Los 8635
    • 3a/bV

    5 Pfg., beide Farben, je Plf. V, tadellos postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 8636
    • 4IV

    10 Pfg., Plf. IV, postfr. (natürliche Quetschfalte)

    40.00 EUR

    • Los 8637
    • 4V

    10 Pfg., Plf. V, tadellos postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 8638
    • 12aIa

    50 Pfg., Type Ia, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP

    120.00 EUR

    • Los 8639
    • 12aIIIa

    50 Pfg., Type IIIa, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP

    150.00 EUR

    • Los 8640
    • 12aIVa

    50 Pfg., Type IVa, tadellos gestplt., sign. Gruber BPP
    Katalogpreis: 110,-

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.07.2020 - 18:37 Uhr MET