• Danzig

    • Los 8357
    • 9b

    1,25 Mk., tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP.

    60.00 EUR

    • Los 8358
    • 13b

    3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP.

    120.00 EUR

    • Los 8359
    • 13b

    3 Mk. schwarzgrauviolett, tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel ZOPPOT 28/7 20. So schön selten, Fotoattest Soecknick BPP.
    Katalogpreis: 1.200,-+

    350.00 EUR

    • Los 8360
    • 19DDII

    60 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos gestplt., sign. Infla.

    50.00 EUR

    • Los 8361
    • 22b

    15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Soecknick BPP.

    65.00 EUR

    • Los 8362
    • 22b

    15 Pfg., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel ZOPPOT, sign. Infla, Oechsner BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8363
    • 22b

    15 Pfg., tadellos gestempelt, sign. Infla.

    80.00 EUR

    • Los 8364
    • 28II

    2 Mk., tadelloses Briefstück, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar, Fotobefund Gruber BPP.

    65.00 EUR

    • Los 8365
    • 28II PFVIII

    2 Mk., Unterdruck Spitzen nach unten, Plf. VIII, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel DANZIG 9/3 21, sign. Kniep BPP, Fotoattest Erdwien BPP.
    Katalogpreis: 850,-

    140.00 EUR

    • Los 8366
    • 38a

    40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Stoye BPP.

    50.00 EUR

    • Los 8367
    • 41/42I,44/45I

    1, 1¼, 3 und 5 Mk., Spitzen nach oben, tadellos gestplt., sign. Infla.
    Katalogpreis: 155,-

    60.00 EUR

    • Los 8368
    • 41/42II/IV,43I/IV,45II/IV

    1-2 und 5 Mk., Abart: doppelter Netzunterdruck mit Spitzen nach unten/oben, ungebraucht (5 Mk. li. einige kurze Zähne), Fotoattest Gruber BPP.

    200.00 EUR

    • Los 8369
    • 41/46II

    1-10 Mk., Spitzen nach unten, tadellos ungebr. Serie.

    32.00 EUR

    • Los 8370
    • 43II

    2 Mk., Spitzen nach unten, tadellos gestempelt, sign. Infla.
    Katalogpreis: 330,-

    80.00 EUR

    • Los 8371
    • 60P1

    3 Mk., Probedruck, tadellos ungebraucht.

    30.00 EUR

    • Los 8372
    • 77Abart

    25 Pfg., Abart: Hellolivgrün statt Schwarzgrün, tadellos postfrisch. Markante Farbabweichung.

    Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

    30.00 EUR

    • Los 8373
    • 87/89X/Y

    5, 10 und 20 Mk., je beide Wz., tadellos gestplt. Serien, sign. Infla, Oechsner BPP.
    Katalogpreis: 460,-

    110.00 EUR

    • Los 8374
    • 90/92

    Tuberkulose-Woche, tadellos gestplt. Serie, sign. Infla.

    100.00 EUR

    • Los 8375
    • 99X/Y

    9 Mk., beide Wz., je tadellos gestempelt, sign. Infla, Oechsner BPP.

    100.00 EUR

    • Los 8376
    • 100Xa

    50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Stoye BPP.

    70.00 EUR

    • Los 8377
    • 100Xb,Ya

    50 Mk., beide Wz., tadellos gestplt. Exemplare, sign. Infla, Oechsner BPP.

    160.00 EUR

    • Los 8378
    • 100Yb

    50 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Infla.

    80.00 EUR

    • Los 8379
    • 101PFI

    100 Mk., Plf. I, tadellos postfrisch.

    30.00 EUR

    • Los 8380
    • 101Y

    100 Mk., tadellos gestempelt, sign. Infla, Oechsner BPP.

    80.00 EUR

    • Los 8381
    • 101Y

    100 Mk., tadelloses Exemplar mit unterem Bogenrand und sauberem Stempel TIEGENHOF, sign. Infla, Oechsner BPP.
    Katalogpreis: 350,-+

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2021 - 12:15 Uhr MET