• Danzig

    • Los 9259
    • 1/15ex

    Aufdrucke 1920, elf Werte auf Wertbrief über 12.000 Mark (20 g) nach Charlottenburg, klare Stempel DANZIG 14/7 20.

    117.00 EUR

    • Los 9260

    10 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP.

    150.00 EUR

    • Los 9261

    10 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9262
    • 2b

    10 Pfg., tadellos gestplt., sign. Infla.

    24.00 EUR

    • Los 9263
    • 9b

    1,25 Mk., tadellos postfrisch vom Bogenrand, sign. Tworek BPP.

    120.00 EUR

    • Los 9264
    • 9b

    1,25 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9265
    • 9b

    1,25 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Soecknick BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9266
    • 9b

    80.00 EUR

    • Los 9267
    • 11c

    2 Mk. schwarzblau, tadellos postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP.

    350.00 EUR

    • Los 9268
    • 11c

    2 Mk. schwarzblau, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Soecknick BPP.
    Katalogpreis: 1.800,-

    600.00 EUR

    • Los 9269
    • 11c

    2 Mk. schwarzblau, gestplt. (unregelm. Zhg.), sign. Soecknick BPP.
    Katalogpreis: 1.800.-

    163.00 EUR

    • Los 9270
    • 12c

    2,50 Mk., tadellos gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP.

    200.00 EUR

    • Los 9271
    • 12c

    2,50 Mk., Gefälligkeitsstempel, sign. Gruber BPP.

    46.00 EUR

    • Los 9272
    • 12c

    2,50 Mk., tadellos gestplt., sign. Erdwien BPP.

    32.00 EUR

    • Los 9273
    • 13b

    3 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP.

    140.00 EUR

    • Los 9274
    • 13b

    3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Erdwien BPP.

    65.00 EUR

    • Los 9275
    • 13b

    3 Mk., tadellos postfrisch, sign. Kniep BPP.

    65.00 EUR

    • Los 9276
    • 13b

    3 Mk. schwarzgrauviolett, tadellos gestempelte, li. ob. Bogenecke (+ 300%), Fotoattest Gruber BPP.
    Katalogpreis: (4.800,-)

    500.00 EUR

    • Los 9277
    • 13b

    3 Mk. schwarzgrauviolett, tadellos gestplt. vom Unterrand, Fotoattest Gruber BPP.

    350.00 EUR

    • Los 9278
    • 13b

    3 Mk. schwarzgrauviolett, tadellos gestplt., Fotoattest Gruber BPP.

    240.00 EUR

    • Los 9279
    • 13b

    3 Mk. schwarzgrauviolett, tadellos gestplt., Fotoattest Soecknick BPP.

    210.00 EUR

    • Los 9280
    • 16II

    5 a. 30 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt. Selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP.

    200.00 EUR

    • Los 9281
    • 17IPOR

    10 a. 20 Pfg., Aufdruckfehler I, Oberrandstück auf tadellosem Briefstück. Sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP.
    Katalogpreis: 1.400,-+

    500.00 EUR

    • Los 9282
    • 18I

    25 a. 30 Pfg., Plattenfehler II, tadellos gestempelt. Selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP.

    200.00 EUR

    • Los 9283
    • 19DDII

    60 Pfg., Abart: Doppelaufdruck, tadellos gestplt., sign. Infla.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 14:24 Uhr MET