• Memel

    • Los 9517
    • 1c

    5 Pfg. auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Huylmans BPP.

    90.00 EUR

    • Los 9518
    • 7y

    50 Pfg. a. orangeweiß, tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, doppelt sign. Mattheisen BPP.

    250.00 EUR

    • Los 9519
    • 13c

    2,50 Mk., tadellos postfr., Fotobefund Huylmans BPP.

    70.00 EUR

    • Los 9520
    • 13c

    2,50 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9521
    • 18/33

    5 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, 20 Mk. sign. Huylmans BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9522
    • 30

    3 Mk. a. 5 Fr., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP.
    Katalogpreis: 90,-+

    30.00 EUR

    • Los 9523
    • 38bI

    10 Mk. a. 5 Fr., tadelloses Bfstk. mit ideal klar und gerade aufges. Stempel HEYDEKRUG, sign. Petersen BPP.
    Katalogpreis: 650,-+

    200.00 EUR

    • Los 9524
    • 61a

    50 Pfg., gestempelt (übliche Zhg.), Fotobefund Huylmans BPP.

    150.00 EUR

    • Los 9525
    • 124/28

    10-400 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9526
    • 129I

    10 Mk., Aufdruck ohne "Memel", sauber gestempelt (min. unreg. Zhg.), sign. Mattheisen.
    Katalogpreis: 80,-+

    30.00 EUR

    • Los 9527
    • 130,131(2)

    25 Mk. und waagr. Paar 50 Mk. auf tadellosem Bedarfs-Nachnahme-Einschreibebrief nach München.

    40.00 EUR

    • Los 9528
    • 166II

    500 Mk., Aufdruckfehler II, tadellos gestplt., bei Mi. nur mit "-,-" notiert, sign. Petersen BPP.

    200.00 EUR

    • Los 9529
    • 167/73

    2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet.

    60.00 EUR

    • Los 9530
    • 176/84

    2 C.-1 Mk., tadellos gestplt. Serie, 1 Mk. Fotobefund Huylmans BPP.

    60.00 EUR

    • Los 9531
    • 177I/IV

    2 C. a. 50 Mk., Aufdrucktypen I/IV, tadellos gestplt., meist sign. Petersen BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9532
    • 183/92

    2 C.-1 L., die kpl. Serie auf einheitl., besonders schönen und tadellosen Briefstücken, alle zentr. gestplt. LAUGALIAI "a" 21/5 24. In dieser außergewöhnlichen Qualität sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP für die beiden Höchstwerte (Mi.189/90).
    Katalogpreis: 2.600,-+

    1000.00 EUR

    • Los 9533
    • 193/205

    Angliederung, tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.

    100.00 EUR

    • Los 9534
    • 202IV

    1 L. a. 800 Mk., Aufdruckfehler IV, tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP.

    50.00 EUR

    • Los 9535
    • 213K

    15 C. a. 1000 Mk., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr., sign. Petersen BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9536
    • 216IIIe

    25 C. a. 25 Mk., Type IIIe, tadellos gestplt., sign. Huylmans BPP.

    40.00 EUR

    • Los 9537
    • 222I

    30 C. a. 10 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP.

    120.00 EUR

    • Los 9538
    • 223IIe

    30 C. a. 20 Mk., Type IIe, tadellos postfrisch, sign. Erdwien BPP.
    Katalogpreis: 75,-

    30.00 EUR

    • Los 9539
    • 226PFVIII,Ie

    30 C. a. 50 Mk., Plf. VIII, im Paar mit Type Ie, tadellos postfr., Fotobefund Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 305,-

    100.00 EUR

    • Los 9540
    • 227I,III

    30 C. a. 100 Mk. im waagr. Typenpaar I/III, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 87,-+

    40.00 EUR

    • Los 9541
    • 229

    30 C. a. 1000 Mk., schönes Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel KLAIPEDA, in perfekter Zähnung und Zentrierung, rs. zwei winz. helle Pünktchen, Fotoattest Huylmans BPP.

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.10.2018 - 01:18 Uhr MET