• Memel

    • Los 11396

    1827, Brief von St.Petersburg nach Frankreich mit Durchgangsstpl. von Memel sowie weiteren Rötelvermerken.

    30.00 EUR

    • Los 11397
    • 12c

    2 Mk., tadellos ungebr., Fotobefund Haslau BPP.

    60.00 EUR

    • Los 11398
    • 13c

    2,50 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP.

    80.00 EUR

    • Los 11399
    • 13c

    2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP.

    55.00 EUR

    • Los 11400
    • 21XI

    30 Pfg., Abart I, tadelloses Bfstk., sign. Petersen BPP.

    60.00 EUR

    • Los 11401
    • 21x(4)

    30 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock.

    40.00 EUR

    • Los 11402
    • 26yI

    1 Mk., Aufdruckfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Huylmans BPP.

    70.00 EUR

    • Los 11403
    • 30

    3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP.
    Katalogpreis: 90,-+

    36.00 EUR

    • Los 11404
    • 40II

    60 Pfg., tadellos gestempelt.

    120.00 EUR

    • Los 11405
    • 46Ia

    4 Mk., Abart Ia, im Paar mit Normalmarke auf tadellosem Bfstk., doppelt sign. Petersen BPP.
    Katalogpreis: 425,-

    80.00 EUR

    • Los 11406
    • 124/28

    10-400 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.

    55.00 EUR

    • Los 11407
    • 129I

    10 Mk., Aufdruck ohne "Memel", sauber gestempelt (min. unreg. Zhg.), sign. Mattheisen.
    Katalogpreis: 80,-+

    30.00 EUR

    • Los 11408
    • 129/34

    10-500 M., kpl. Serie auf frischem philat. Brief (schwacher senkr. Bug) mit klaren Stempeln STONISCHKEN 15/4 23.

    44.00 EUR

    • Los 11409 +
    • 134VIDD/134DD

    500 Mk., Abart: doppelter Aufdruck sowie li. obere Marke Aufdruckfehler VI, postfr. Viererblock (einige Zähnchen winz. stumpf). Selten, Fotoattest Erdwien BPP.

    200.00 EUR

    • Los 11410
    • 135,194,200,203

    10 M. in Mischfrankatur mit Angliederung 30 und 50 C. sowie 1 L. auf tadellosem R-Eilbotenbrief von Bismarck in die Schweiz.

    50.00 EUR

    • Los 11411
    • 141/50

    Freimarken, tadellos postfr. Serie.

    80.00 EUR

    • Los 11412
    • 167/73

    2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet.

    60.00 EUR

    • Los 11413
    • 175

    30 C. a. 500 Mk., EF auf kl. Bedarfsbrief mit klarem Stempel WISCHWILL 15/8 23 nach Tilsit.

    65.00 EUR

    • Los 11414
    • 183/92

    2 C.-1 L., die kpl. Serie auf einheitl., besonders schönen und tadellosen Briefstücken, alle zentr. gestplt. LAUGALIAI "a" 21/5 24. In dieser außergewöhnlichen Qualität sehr selten, Fotoattest Huylmans BPP für die beiden Höchstwerte (Mi.189/90).
    Katalogpreis: 2.600,-+

    1000.00 EUR

    • Los 11415
    • 189

    10 C., tadellos ungebraucht.

    27.00 EUR

    • Los 11416
    • 193/205

    Angliederung, tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP.

    140.00 EUR

    • Los 11417
    • 206,214

    15 und 25 C., sauber gestempelt (je kl. Beanstdg.), sign. Matheisen bzw. Petersen BPP.

    85.00 EUR

    • Los 11418
    • 208/09

    15 C., zwei Werte, tadellos gestplt., sign. Petersen BPP.

    46.00 EUR

    • Los 11419
    • 209,223/24

    Drei tadellos gestplt. Werte, alle sign. Petersen BPP.

    60.00 EUR

    • Los 11420
    • 218IV

    25 C., Type IV, tadellos gestplt., sign. Huylmans BPP.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 21:53 Uhr MET