• Memel

    • Los 9546

    1827, Brief von St.Petersburg nach Frankreich mit Durchgangsstpl. von Memel sowie weiteren Rötelvermerken.

    30.00 EUR

    • Los 9547
    • 3xb

    15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Klein.

    85.00 EUR

    • Los 9548
    • 3ya

    15 Pfg., senkr. Riffelung, tadellos postfrisch. Sehr seltene Abart, Fotoattest Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 1.700,-

    400.00 EUR

    • Los 9549
    • 12aI

    2 Mk., Zähnung 26:17, tadellos ungebraucht.
    Katalogpreis: 1.000,-+

    300.00 EUR

    • Los 9550
    • 12c

    2 Mk. schwarzblau, tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke, Fotoattest Huylmans BPP.

    300.00 EUR

    • Los 9551
    • 13b

    2,50 Mk. dunkelbraunlila, tadellos postfrisch vom Bogenrand, Fotoattest Klein.

    210.00 EUR

    • Los 9552
    • 13c/d

    2,50 Mk., zwei Farben, tadellos postfrisch, Fotobefunde Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 470,-

    120.00 EUR

    • Los 9553
    • 13d

    2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Klein BPP.
    Katalogpreis: 270,-

    70.00 EUR

    • Los 9554
    • 20bBRU(4)

    20 Pfg., tadellos gestplt. Unterrand-Viererblock mit Druckdatum "S 1708 1", Fotobefund Huylmans BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9555
    • 21x(4)

    30 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock.

    40.00 EUR

    • Los 9556
    • 29x

    3 Mk., Papier x, tadellos gestempelt, sign. Petersen BPP.

    150.00 EUR

    • Los 9557
    • 30

    3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP.
    Katalogpreis: 90,-+

    30.00 EUR

    • Los 9558
    • 39IPFI

    20 Mk., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Klein BPP.
    Katalogpreis: 100,-

    40.00 EUR

    • Los 9559
    • 40Iy

    60 Pfg., leicht verschobener und geteilter Aufdruck, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke, Fotobefund Huylmans BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9560
    • 41yIII

    60 Pfg., Abart III, tadellos gestplt., Fotobefund Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 420,-

    100.00 EUR

    • Los 9561
    • 54a(4)

    10 Pfg., Viererblock aus der Bogenmitte (Herzstück im Steg gef.), sauber gestplt. Selten, Fotobefund Huylmans BPP.

    80.00 EUR

    • Los 9562
    • 79

    3 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP.

    180.00 EUR

    • Los 9563
    • 79III

    3 Mk., Aufdruckfehler III, tadellos ungebraucht.

    100.00 EUR

    • Los 9564
    • 129/34

    10-500 M., kpl. Serie auf frischem philat. Brief (schwacher senkr. Bug) mit klaren Stempeln STONISCHKEN 15/4 23.

    40.00 EUR

    • Los 9565 +
    • 134VIDD/134DD

    500 Mk., Abart: doppelter Aufdruck sowie li. obere Marke Aufdruckfehler VI, postfr. Viererblock (einige Zähnchen winz. stumpf). Selten, Fotoattest Erdwien BPP.

    180.00 EUR

    • Los 9566
    • 135,194,200,203

    10 M. in Mischfrankatur mit Angliederung 30 und 50 C. sowie 1 L. auf tadellosem R-Eilbotenbrief von Bismarck in die Schweiz.

    50.00 EUR

    • Los 9567
    • 141/50

    10-1000 Mk., gestempelte Serie, teils übliche Zähnung, Höchstwerte Fotobefund Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 440,-

    120.00 EUR

    • Los 9568
    • 141/50

    10-1000 Mk., tadellos gestplt. Serie, Höchstwerte Fotobefund Huylmans BPP.
    Katalogpreis: 440,-

    90.00 EUR

    • Los 9569
    • 167/73

    2-50 C. a. 300/500 Mk., gestplt. Serie, teils min. unreg. Zähnung. Nur billigste Sorte gerechnet.

    50.00 EUR

    • Los 9570
    • 176/82

    2 C.-1 L., gestplt. Serie, Höchstwert mit Plf. IX (Beanstdg.), Fotoattest Huylmans BPP.

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 11:37 Uhr MET